Самое интересное: входит ли он в ее вес

Опубликовано: 7.8.2017
можно ли брать и провозить ноутбук в ручную кладь в самолете в 2019 году: входит ли он в ее вес

Так как в последние годы ужесточились меры по борьбе с терроризмом, вопрос провоза ноутбука в ручной клади, в самолёте стал актуальным. Принято считать, что ноутбуки во время перевозки не должны включаться. Так ли это на самом деле? В данной статье будет дан ответ на этот вопрос, а также разобраны все правила перевоза ноутбука и планшета.

Если авиапассажир нарушил несколько правил одновременно, а также игнорировал попытки членов экипажа повлиять на него – ему может грозить тюремный срок до 2 лет.

3.     Компьютерные аксессуары, такие, как мышь, зарядка сканируются отдельно от него.

Этот запрет существует не просто так. Дело в том, что включённое компьютерное устройство может привести к образованию в навигационной системе самолёта помех. Именно поэтому, когда авиатранспорт взлетает или приземляется, электронную технику нельзя использовать, а лучше и совсем её отключить.

Это основные правила поведения, но есть и дополнительные. Например, человек не должен покидать своё место на борту без нужды. То есть, если кто-то решил просто пройтись по самолёту в момент его перелёта, вероятнее всего, ему сделают замечание члены экипажа и попросят сесть на своё место.

Практически у всех авиакомпаний, летающих регулярными и чартерными рейсами, вес ноутбука не входит в вес ручной клади, допускаемой для провозки.

У лоукостера Аэрофлота компании Победа ноутбук в 2019 году без доплаты отдельно от ручной клади по самому экономному тарифу провозить нельзя.

Правила перевозки у лоукостеров нужно уточнять на сайте самих авиакомпаний.Например, в компании аэрофлот вес ноутбука не учитывается при расчете веса ручной клади, и его можно провозить дополнительно.

Каждый пассажир обязан знать об основных правилах поведения на борту самолёта, так как от этого зависит не только его личная безопасность, но и безопасность всего экипажа. Итак, перечень правил:

Есть ещё одно дополнительное правило: у аварийного выхода запрещено сидеть беременным женщинам, пассажирам, перевозящим животных, детям, а также иностранным гражданам.

Взять ноутбук в салон не только можно, но и нужно, ведь сдавать такие вещи в багаж – значит рисковать их работоспособностью в будущем. А также на борт авиалайнера человек может брать планшет.

Есть ещё одна причина, по которой следует выключить электронную технику: во время манёвров самолёта устройство, находящееся в эксплуатации, может просто вылететь из рук человека. Оно может задеть рядом сидящего пассажира, нанести урон салону самолёта или разбиться.

5.     Если вы используете такую сумку, то проследите за тем, чтобы на ней не было металлических замков или крючков, так как это затруднит процедуру досмотра багажа. Эти правила считаются универсальными, так что соблюдать их нужно обязательно в любом аэропорту.

Также ознакомьтесь с рейтингом авиакомпаний и анализом обеспечения безопасности полетов.

1.     Существует запрет на то, чтобы класть устройство на полку для багажа. Почему? Дело в том, что время взлёта авиалайнера, турбулентности или тряски, техника может повредиться. Куда же класть компьютер? Можно положить его под своё сидение либо в карман переднего кресла. Если кресел впереди нет, то остаётся только первый вариант.

Однако такие перевозки предусматривают соблюдение ряда правил. Если внимательно ознакомиться с ними, то перелёт с ноутбуком в ручной клади самолёта пройдёт беспроблемно.

Люди, перевозящие с собой компьютерную технику, задаются вопросами: «можно ли пользоваться планшетом на борту самолёта», «разрешено ли включать ноутбук» и т. д. Режим в авиалайнере предусматривает запрет на включение электронной техники на борту во время взлёта и посадки транспорта. Следовательно, пользоваться планшетом в самолёте, как и любой другой компьютерной техникой в эти моменты строго запрещено. Почему?

Поэтому и считается, что электронные устройства безопаснее всего провезти на борту авиалайнера.Прежде, чем ответить на вопрос: можно ли пользоваться ноутбуком в самолёте, следует разобрать ещё несколько правил его транспортировки на борту.

Никто не может гарантировать того, что после перелёта в багаже электротехника останется исправной, следовательно, брать ноутбук и другую электронную технику в салон самолёта разрешено.

Хочу взять в отпуск сумку с ноутбуком и дамскую сумочку. Переживала, будет ли считаться, что это 1 или 2 ручных клади. А ноутбук дорогой, рабочий, его в багаж никак нельзя, и без сумочки тоже никак.

Да, можно, особенно учитывая тот факт, что человек может лететь час, а то и больше времени. Конечно же, он захочет чем-то себя занять.

Каждый путешественник должен помнить о необходимости соблюдения техники безопасности на борту авиалайнера. Члены экипажа имеют право требовать от каждого из пассажиров выключения его электронной техники в момент взлёта и посадки транспорта. Если человек будет игнорировать данное требование экипажа – это означает то, что у него могут возникнуть проблемы. Самый распространённый способ наказания – штраф, но иногда не обходится и без судебных исков.

4.     Есть способ упрощения процедуры досмотра, заключается он в использовании специальной сумки для ноутбука. Если в ней есть место для компьютерных аксессуаров и комплектующих, то выкладывать всё это не требуется.

2.     Когда вы берёте с собой компьютер, то должны пройти с ним процедуру досмотра багажа. Устройство достаётся из сумки и кладётся в отдельный контейнер. Включается ли техника при досмотре? Нет, на ноутбуке сотрудники аэропорта могут что-либо проглядеть, но это маловероятно.

Только что летела из Новосибирска компанией «Ютейр» в Москву и оттуда в Калининград. Оба раза засчитали ноутбук, планшет, телефон и фотоаппарат в общий вес и заставили заплатить за перевес. Чеки и квитанцию сохранила.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться