5 причин пройти челлендж по бикрам йоге, секреты

Опубликовано: 27.10.2019
5 причин пройти челлендж по бикрам йоге

Бикрам йога комплексно воздействует на эмоциональную сферу. Эффект ощущается даже после одного класса – обнуление, расслабление, спокойствие. За 30 дней человек перерождается!

Весь класс Бикрам йоги построен на правильном дыхании. Первое дыхательное упражнение «Пранаяма» раскрывает, растягивает легкие, увеличивает их объем. В течении занятия необходимо глубоко и ровно дышать, чтобы преодолеть жару. Последняя дыхательная техника «Капалабхати» тонизирует весь организм.

После прохождения челленджа участники начинают новые проекты, встречают интересных людей, открывают внутренние резервы. Челлендж – это мощный стимул к изменениям в жизни.

• БОЛИ, ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ

Здравствуйте, мои дорогие!

Чередование мышечного напряжения (выполнение асаны) с состоянием мышечного расслабления (промежуточные шавасаны) ведет к нервной и эмоциональной релаксации и успокоению. После занятия улучшается настроение, мысли и чувства приходят в порядок.

В результате за 90 минут практики в тело попадает большое количество кислорода, который активирует работу всех систем организма. Вы чувствуете прилив сил и энергии. Челлендж по Бикрам йоге поможет справиться с хронической усталостью, быстрой утомляемостью, улучшит сон.

Я рекомендую вам записаться на Йога Челлендж, если:

Статья написана по заказу Бикрам йога МСК.

Высокая температура на классе стимулирует работу сердца и сердечно — сосудистой системы. Обогащенная кислородом кровь быстрее движется ко всем клеткам тела, питая и заряжая их энергией, омолаживая весь организм. При регулярной практике улучшается состояние кожи лица и тела.

Высокая температура на классе стимулирует выработку Т-клеток в организме человека, что приводит к лучшей иммунной реакции против инфекций. Студенты Бикрам йоги отмечают, что с началом практики стали меньше болеть простудными, вирусными заболеваниями, а в случае заражения, болезнь проходит быстрее и легче.

В предыдущих статьях я уже писала о пользе Челленджа, приводила цитаты из отзывов участников. Тем не менее многие практикующие не видят смысла принимать участие в программе, не понимают для чего им это делать.

За счет активного потоотделения происходит очищение организма на клеточном уровне. Все накопленные шлаки и токсины через поры кожи покидают тело. Происходит мощный детокс.

Осенью световой день становится короче, из-за отсутствия солнца и дождливой погоды мы быстрее утомляемся, не хватает энергии на привычные дела. Как говорит Бикрам Чоудхури: «Бикрам йога – это заправочная станция, она наполняет вас энергией».

Весной и осенью обостряются хроничексие заболевания, возвращаются боли от старых травм, организм легче ловит простуды и вирусы.

Занятия Бикрам йогой ускоряют метаболизм. Сжигается больше калорий, чем при обычной температуре, потому что требуется больше энергии для охлаждения тела. Практически все студенты отмечают снижение веса, уменьшение объемов тела.

Бикрам йога — это прекрасная альтернатива различным методам аппаратной косметологии и пластической хирургии. За 30 дней Челленджа вы сможете увидеть наглядный результат.

• СТРАХ ПЕРЕМЕН, НОВЫХ НАЧИНАНИЙ

Выполняя комплекс из 26 асан и двух дыхательных упражнений, мы последовательно прорабатываем все внутренние органы, мышцы, связки, суставы. Удерживая асану, мы сжимаем определенные части тела, от которых происходит отток крови. После расслабления зажима, свежая кровь сильнее притекает к этому месту, происходит питание и заживление. При регулярных занятиях уходят боли и улучшается самочувствие.

• СТРЕСС, ДЕПРЕССИЯ, РАЗДРАЗЖИТЕЛЬНОСТЬ

С 1 по 10 ноября в нашей студии снова стартовал 30-дневный йога Челлендж. По условиям нужно ежедневно заниматься Бикрам йогой в течении 30 дней без пропусков. Если правила не выполняются, сходите с дистанции.

• ЛИШНИЙ ВЕС, ПЛОХАЯ КОЖА

Присоединяйтесь к программе, станьте лучшей версией себя!

В условиях высокой температуры и влажности ум расслабляется и очищается от нескончаемого потока мыслей, переживаний, страхов.

Фотограф: Евгения Соловьева @janesolph

• НЕХВАТКА СИЛ, БЫСТРАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ

На классе мы прорабатываем суставы, мышцы, внутренние органы, которые удерживают накопленные в течении жизни эмоции. Многие практикующие отмечают неожиданное появление сильных чувств во время класса: любовь, грусть, гнев, боль, страх, желание плакать или смеяться. Происходит эмоциональное очищение.

Челлендж – это вызов себе, своим страхам и неуверенности. Ежедневные занятия требуют полной самоотдачи и жесткой дисциплины. Вам придется выйти из зоны комфорта, справляться с непредвиденными обстоятельствами, четко планировать время. После окончания программы человек становится более организованным, уверенным в себе, больше успевает.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться