Эффективное решение проблемы, обсуждение

Опубликовано: 29.2.2020
что делать если соседи шумят: эффективное решение проблемы

Многие жители многоквартирных домов сталкивались с ситуациями, когда соседи шумят. Всех волнуют такие моменты, однако мало кто знает, что делать в такой ситуации. Рассмотрим, рекомендации, которые помогут бороться и принять адекватные законные меры по прекращению беспорядка.

Чтобы отучить соседей навсегда шуметь и при этом еще получить от них немного денег, понадобятся терпение и настойчивость. Для обращения в первую инстанцию необходимо подготовить исковое заявление.

Рассмотрим, в какой последовательности и что делать, чтобы избавиться от дискомфортных ситуаций по вине жильцов вашего подъезда:

Все это может только усугубить проблему и даже привести к серьезным конфликтам. В результате вы сами можете стать нарушителем закона.

Согласно законодательству соседи, которые постоянно шумят, могут быть привлечены к административной ответственности, за которую предусмотрены наказания в виде строгого предупреждения, выписывания реального штрафа и даже выселения.

Оно должно быть изложено в письменной форме и содержать следующие моменты:

Из всего видно, что не следует сидеть и ждать чуда, берите решение проблемы в свои руки, так как нужно делать все возможное для установления тишины. Главное, помните, что не стоит пытаться повлиять на соседей ответными действиями.

Для самых бесстрашных людей можно попробовать следующие нестандартные способы борьбы с надоевшими соседями:

При этом ночь или день значения не имеет, делать следует все, что прописано в законе. Словом, не важно, чем занимаются соседи, главное, чтобы они соблюдали тишину.

Согласно закону шум днем и ночью – не только громкая музыка, но и сильный топот, ремонт и любые другие громкие ситуации, которые причиняют дискомфорт окружающим.

Приобретая жилье, никогда не знаешь, какие люди будут жить через стенку. Как показывает социальный опрос, каждый 5 житель не доволен людьми, которые живут в соседних квартирах.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться