Черная полоса в жизни что делать и как вернуть себе самообладание, секреты

Опубликовано: 7.2.2019
черная полоса в жизни что делать и как вернуть себе самообладание

Здравствуйте, дорогие читатели! Дети – это счастье, вот только не всегда они готовы делиться исключительно положительными эмоциями. Для некоторых родителей плач малыша превращается в настоящее испытание. Трудно понять что делать…

Вы идёте домой в расстроенных чувствах и проклинаете эту случайную встречу: мол, из-за нее все пошло не так. Устраиваетесь удобно перед телевизором и тут же обращаете внимание на сводку новостей. Там говорится, что ваш несостоявшийся начальник в розыске, а крутая компания – это просто фирма-однодневка.

Но, конечно, не нужно бросаться в крайности. Иногда важно признать, что черная полоса началась из-за собственных ошибок или завышенных ожиданий. Не следует себя за это проклинать, а лучше сделать трезвый анализ, чтобы предупредить сложные ситуации в будущем.

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня мне бы хотелось поговорить о жизни. О том, что делать когда все плохо и наступила черная полоса. Такое подавленное состояние с легкостью может привести к…

Наконец, когда идет сплошная черная полоса – это время себя подбодрить. В меру возможностей – нужно вспомнить, что способно согреть, поднять настроение прямо сейчас. Пусть это будет шоколадка или шопинг, чтение любимой книги или путешествие. Главное – зарядиться позитивом.

Друзья мои, если вам понравилась эта статья, то вам обязательно нужно подписаться на обновления сайта. Вы найдёте много интересных статей на волнующие вас темы. И не забываем рекомендовать эту статью своим друзьям соцсетях.

Когда все плохо, опускаются руки, кажется, что нет впереди просвета,  настоятельно рекомендую выпустить негативные эмоции. У каждого есть свой способ – кому-то достаточно выплакаться. Есть люди, которые делятся случившимся с близким человеком. Но нужно помнить – страдания могут и затягивать. Так что ваша цель – избавиться от негатива, а не погрязнуть в нем.

Итак, чёрная полоса в жизни: что делать, если нахлынули неприятность за неприятностью? Все мы знаем, что это такое, когда кажется, будто весь мир настроен против тебя. Но для начала давайте разберём причины возникновения чёрной полосы. Многие из нас абсолютно не верят в высшие силы. И всему стараются найти разумное объяснение. Но если взять определённую ситуацию, такую, где все уже случилось, и проанализировать её, то можно заметить некоторые детали, на которые изначально мы просто не обращали внимания.

Когда наступает чёрная полоса, то мир просто рушится под ногами. И если вы уже в такой ситуации, в первую очередь дайте себе совсем немного времени, чтобы погрустить о случившемся. Совсем отчаиваться не стоит, постарайтесь теперь собраться с силами и начинайте искать выход. А для этого стоит проанализировать, что случилось с вами накануне. То есть, попробовать найти те самые детали.

Я особенно не верю в судьбу, но все-таки иногда происходит что-то необъяснимое и будто уводит от еще большей беды. Думаю, у каждого есть такая история, когда случившаяся в прошлом неудача, через некоторое время стала причиной удачных событий.

Кому-то полезной будет смена обстановки. Если есть возможность, стоит провести время на природе. Это поможет переключиться, чтобы взглянуть по-новому на проблемы. Важно научиться их признавать, а не отрицать, так как именно в случае признания проблемной ситуации удастся найти из нее выход.

Попытка использовать магию и заговоры, скорее говорит о перекладывании ответственности за дальнейшее развитие событий на мистические силы. Более эффективным будет самостоятельно найти выход из сложившегося положения.

Если вы понимаете, что вас окружают сплошные неприятности со всех сторон, то началась чёрная полоса. Что же делать в таком случае?

Верующим людям помогает визит в церковь. А я рекомендую поверить в самого себя. Порой мы сами загоняем себя в рамки, не можем дойти до цели из-за неверия в собственные силы или же из-за завышенных планок притязаний.

Если у вас что-то не клеится постоянно, мешает осуществляться каким-то планам или «не дает» идти к конкретным целям, то лучше задуматься, стоит ли упорно к ним стремиться. Возможно, препятствия на пути – это знаки свыше, которые предупреждают нас об опасности. И если вы сможете интуитивно это чувствовать, то всегда будете на шаг впереди, избегая неудачи.

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы умеем пересаживать органы, разговариваем с людьми на другом конце света и даже пересекаем огромные территории с невероятной скоростью, но так и не можем понять тех, кто…

Есть отличная литература, из которой вы можете узнать намного больше о том, как преодолеть трудные моменты в жизни. Вот, например, книга «Чёрная полоса – белая! Практическое руководство по управлению своей судьбой».

Хорошо, если есть возможность обратиться к близким друзьям, родственникам. Но только в том случае, когда они способны вселить в вас спокойствие и уверенность. А вот о компании нытиков на этот период точно стоит отказаться!

Желаю всем удачи! До новых встреч.

Приветствую вас мои дорогие читатели! У вас бывало такое, когда просто опускаются руки? Вы вроде разобрались с одной проблемой, чуть выдохнули. Но, не успели отойти от первой неприятности, как следом накрывает ещё одна, а за ней следующая. И, кажется, что это никогда не закончится. Уверена, у всех хоть раз в жизни случалось такое. Единственная разница в том, что проблемы эти у каждого бывают разной степени тяжести. Сегодня я помогу вам разобраться с этим и подскажу, как не потерять рассудок, переживая такой период.

Многие события в нашей жизни, которые кажутся совершенно случайными, порой происходят не просто так. Например, вы спешите на собеседование по поводу работы всей вашей жизни, в метро встречаете вашу первую любовь и так увлекаетесь общением с этим человеком, что проезжаете свою станцию. Естественно, вы расстроились и пока добрались до нужного места, поняли, что вас там уже никто не ждёт, а ваше место занял другой соискатель, который пришёл вовремя.

В подобных ситуациях лучше не прятаться за маской счастливого человека, у которого все получается в жизни, и пускаться в безудержное веселье. От этого не будет никакого смысла, а станет только хуже. Я не говорю, что нужно ходить с унылым лицом, жаловаться всем и рассказывать о том, как у вас все не ладится. Вы можете поплакать в одиночку, покричать — выпустить эмоции наружу. От этого вам станет легче, и вы без самообмана сможете трезво мыслить о происходящем.

«Почему это произошло именно со мной?», оказавшись в такой сложной ситуации, люди часто задают себе этот вопрос. Но вы ничего не решите, если будете постоянно искать ответ. Запишите все свои проблемы на бумагу, тогда стает ясней, сколько конкретно у вас проблем, и как их можно решить. Можно составить план действий и приступать к его осуществлению, но не нужно загонять себя в жесткие рамки, когда жизнь и так бьет под дых.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться