Что посмотреть на острове, популярное

Опубликовано: 1.4.2019
достопримечательности лангкави: что посмотреть на острове

Лангкави – небольшой остров в Малайзии, который привлекает, прежде всего, живописной природой, однако, здесь можно посмотреть музеи, храмы, парки. Остров примечателен хорошими дорогами, доступными транспортными развязкам, везде есть понятные указатели. Достопримечательности Лангкави расположены по всему острову, поэтому для их посещения и осмотра лучше всего арендовать автомобиль или байк. Совершенно необязательно приобретать экскурсионные туры в агентствах, наиболее интересные места Лангкави в Малайзии можно осмотреть самостоятельно.

Эта достопримечательность раньше называлась Bird Paradise и наверняка вызовет интерес и восторг у взрослых и детей. Тут проживает 150 видов птиц, которых можно кормить, гладить и трогать.

Если вы не знаете, что посмотреть на Лангкави, чтобы познакомиться с местной культурой, посетите ночной рынок. Такие торговые точки распространены в Малайзии. Открываются приблизительно в пять-шесть вечера, торговля продолжается до 22-00. Как правило, к этому времени все товары раскупают. Основной ассортимент – блюда национальной малазийской кухни. На ночные рынки приезжают жители местных деревушек, они предлагают свежие овощи и фрукты, большой выбор мясных блюд – мини шашлычки, курица под различными соусами. В качестве гарнира можно купить традиционную лапшу, а на десерт – малайские сладости и напитки.

Интересный факт! В рамках экскурсионного тура можно посмотреть фермы, где разводят рыб и пещеру. Если арендовать лодку самостоятельно, это получится дешевле, чем покупать тур.

Большой интерес вызывает территория, прилегающая к храму, она украшена парком, водоемами, мостиками, беседками. Здесь установлено восемь ступ, символизирующих разные духовные состояния. Сюда приезжают насладиться тишиной и спокойствием, ведь храм построен далеко от дороги. Прогулка занимает от одного часа. Вход бесплатный.

Проезд в стандартной кабинке – 55 ринггит;детский билет (до 12 лет) – 40 ринггит;проезд в гондоле со стеклянным полом – 105 ринггит.Дорога перевозит пассажиров каждый день с 9-30 до 19-00.

Интересный факт! Пулау Паяр – лучшее место для снорклинга на Лангкау.

Из Лангкави добраться в парк можно за 45 минут, для этого лучше использовать скоростной катамаран. Парк славится чистейшей водой, большим количеством кораллов и разнообразием морских обитателей. Здесь встречаются раки, крабы, окуни, акулы, креветки, лангусты, групперы.

Важно знать! На входе можно приобрести корм для птиц, стоит он 6 MYR.

Это сооружение входит в список наиболее интересных буддийских храмов на Лангкави. Основная особенность – статуя богини, которая высечена в скале из мрамора. Примечательно, что статуя постоянно совершенствуется, ведь возводится храм на пожертвования, но буддистов в этой части Малайзии немного.

Карстовый заповедник расположен на северо-востоке Лангкави, тут интересно посмотреть природные пещеры, которые формировались на протяжении миллионов лет.

Можно заплатить 15 ринггит и доехать до моста на Скай Глайде – стеклянной кабинке, которая ездит по рельсам. Посещение Небесного моста стоит 5 ринггит. Приходить лучше с самого утра, чем ближе к обеду, тем больше здесь будет людей.

С точки зрения туристической инфраструктуры Пулау Паяр не интересен для длительного отдыха. Сюда приезжают для снорклинга и дайвинга. Также туристам предлагают экскурсии по заповедной зоне.

Для путешественников установлены душевые, на берегу есть шезлонги и ресторан. Стоимость взрослого билета составляет 5 MYR, для детей цена билета меньше на 50%.

Бывалые туристы рекомендуют брать с собой фотоаппарат с хорошим объективом и обязательно запасаться легким перекусом. Стоимость экскурсии составляет от 200 до 500 MYR.

Еще одно интересное место в списке – что посмотреть на Лангкави самостоятельно – морской парк Pulau Payar. Находится достопримечательность в 30 км от Лангкави. Это небольшой остров, расположенный на пути в Пенанг. Его длина 1,5 км, а ширина – всего 100 м. В морской парк также входят несколько небольших островков рядом с Пулау Паяр.

Полезно знать! Если вы приобрели билет на канатную дорогу, вход в музей будет для вас бесплатным.

Полезно знать! Находится площадь рядом с пристанью в городе Куах.

Посмотреть достопримечательность можно каждый день с 8-30 до 19-00 по адресу: ул. Jalan Ayer Hangat, Kampung Belanga Pecah. Билеты продают только до 18-00. Стоимость:

Главная особенность – в музее чисто, можно ходить босиком и сидеть на полу, что очень актуально, если вы хотите не только посмотреть объекты, но также сделать оригинальные фотографии. Музей лучше посетить ближе к закрытию, когда меньше всего посетителей.

Перед поездкой в морской парк следует изучить прогноз погоды, поскольку во время сильного ветра вода становится мутной и рассмотреть морские красоты невозможно. Также необходимо предусмотреть – на Пуалу Паяр отсутствует пресная вода, ее лучше взять с собой. В высокий сезон здесь резко увеличивается количество путешественников.

Эта достопримечательность является знаковой для Лангкави и должна присутствовать в списке обязательных к посещению мест. Небесный мост часто украшает путеводители, поскольку считается местными жителями символом острова, как и орел.

Полезно знать! Лучшее время посмотреть на водопад – первая половина осени. В жаркую погоду потоки пересыхают и со скал стекают лишь небольшие ручейки. Однако следует учесть, что осенью маршрут более сложный для прохождения.

Цена взрослого билета — 38 MYR, детского — 30.

Расположен храм в двух километрах от поселения Куах в Малайзии. Добраться самостоятельно комфортнее всего на такси или арендовать машину. Легко ориентироваться по указателям. Один установлен на улице Jalan Ayer Hangat. Рядом с храмом есть бесплатная парковка, где оставляют машины.

Важно знать! Если вы хотите посетить ночной рынок самостоятельно, необходимо подобрать максимально скромную и простую одежду.

Чтобы не тратить напрасно время, перед поездкой составьте список достопримечательностей Лангкави (Малайзия), на их осмотр, как правило, потребуется 2-3 дня. Мы предлагаем обзор мест, которые привлекают туристов.

Несмотря на удаленность от основных туристических маршрутов, ночные рынки часто посещают путешественники, ведь только здесь можно увидеть и попробовать национальные блюда в оригинальном исполнении. Обязательно попробуйте угощения в бамбуковых стеблях или завернутые в банановые листья. Еще одна особенность достопримечательности острова Лангкави – смешные цены. Вся еда стоит от 1 до 5 MYR.

Лучшее время для посещения морского парка – с февраля по октябрь. Отелей здесь нет, поэтому сюда приезжают лишь для снорклинга и дайвинга. К услугам туристов Центр, где можно получить всю необходимую информацию.

Кроме вкусных и необычных блюд на ночных рынках можно увидеть внутренний, национальный колорит – простые деревенские семьи, дети и пожилые семьи, выбирающие один из самых популярных фруктов – дуриан. На рынке встречаются все краски национальной одежды. Если вы опасаетесь гулять по ночному рынку самостоятельно, приобретите экскурсионный тур, в рамках которого русскоговорящий гид проведет вас по самым известным торговым точкам и ответит на все возникшие вопросы. Стоимость такой экскурсии варьируется от 30 до 60 долларов в зависимости от места расположения отеля и продолжительности экскурсии.

Полезно знать! В зависимости от дня недели ночные рынки открываются в разных частях Лангкави. Все торговые точки находятся вдалеке от туристических мест и отелей.

Цены в статье указаны на февраль 2018.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Читайте также: Лучшие пляжи острова Лангкави — какой выбрать для отдыха.

Добраться самостоятельно до Небесного моста можно по канатной дороге. Она перевозит пассажиров в закрытых кабинках. Первая остановка расположена в Восточной деревне, туристы поднимаются на вершину Mat Cincang. Отсюда можно посмотреть на весь архипелаг, а в солнечную погоду легко увидеть берега Таиланда. Кабинка преодолевает путь в 2 км. От канатной дороги к мосту ведет изогнутая тропинка.

Интересно знать! Небесный мост Лангкави входит в ТОП 10 самых интересных достопримечательностей Малайзии.

Еще одна почитаемая достопримечательность острова в Малайзии, здесь находится главный символ Лангкави – орел. Высота статуи – 12 метров, каждый турист обязательно фотографируется рядом с гордой птицей. В шаговой доступности есть парк Легенды Лангкави, работаюто сувенирные магазинчики и торговые центры.

Канатная дорога регулярно закрывается на профилактические работы, точные даты указаны на сайте www.panoramalangkawi.com. Стоимость:

Все туристические дорожки комфортные, прикрыты навесами, поэтому прогуляться в парке можно в любую погоду. Кроме этого, здесь регулярно проходят шоу с участием животных, можно покормить попугаев, гигантской рыбы и даже крокодила. Если планируете посетить достопримечательность самостоятельно, изучите точное расписание на сайте парка.

Чтобы самостоятельно добраться до водопада, необходимо преодолеть 638 ступеней. От водопада можно подняться выше – по эко тропе на высоту около 700 метров. Общее время подъема составляет около 2,5-3 часов, поэтому потребуется хорошая физическая подготовка. Специальной альпинисткой сноровки и опыта не нужно.

Что необходимо знать:

Интересный факт! Если вы захотите приготовить блюдо самостоятельно, обязательно спросите у продавца набор ингредиентов и технологию приготовления. Малазийцы с удовольствием делятся кулинарными секретами.

Важно знать! За отломанную веточку коралла на Лангкави предусмотрено наказание в виде тюремного срока.

Достопримечательность на карте Лангкави занимает площадь в 100 кв. км., на его территории много лагун, комфортабельных пляжей, а также небольших островков. Туристы начинают туристический маршрут вдоль реки Kilim. Ее один берег густо укрыт растительностью – преобладают мангровые леса, а на другом берегу возвышаются известняковые скалы. В лесах живут обезьянки, белки, вараны и крокодилы. В реке водится более 40 видов рыб, выдры и даже дельфины.

Подобные музеи есть во многих странах, но путешественники отмечают, что достопримечательность на Лангкави в Малайзии самая интересная. По величине этот музей является вторым в мире и самым крупным в Малайзии, его площадь составляет 2 тыс. м2. В музее представлено более двух сотен объектов с оптическими иллюзиями на разную тематику.

Другое название достопримечательности — «Семь колодцев». Популярное место расположено в западной части Лангкави. Потоки воды свободно падают со склона Мат Cincang, на их пути встречается семь уступов, образующих семь озер, сообщающихся между собой. Озерная вода свежая, ею приятно умыться после сложного подъема.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться