Жирные кислоты омега, самое интересное

Опубликовано: 27.8.2018
жирные кислоты омега

Продукты, содержащие необходимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 обязательно должны входить в здоровую диету. Эти кислоты входят в структуру наших клеток, но организм не может их синтезировать.

В последнее время часто приходится слышать и читать об этих двух компонентах: о жирных кислотах Омега-3 и Омега-6. Важно помнить, что это не просто модное «веяние». Эти пищевые элементы напрямую связаны с состоянием здоровья и качеством нашей жизни. Поэтому регулярно включай в свою диету продукты, богатые этими полезными жирами.

Симптомы дефицита жирных кислот Омега-3 и Омега-61. Слишком сухая кожа

Они полезны, не будем отрицать. Но все же лучше пользоваться натуральными источниками этих кислот и включать в свою диету семгу, авокадо, грецкие орехи, льняное семя, брокколи.

Мы опасаемся их есть, потому что «от них полнеют», но содержащиеся в них жирные кислоты необходимы нашему организму — это «хорошие» жиры. И прежде чем откладываться на теле в виде жира, они участвуют во многих важных процессах, протекающих в организме.

Жирные кислоты Омега-6 и Омега-3 входят в состав клеточных мембран. Они выполняют роль прекурсоров во многих биохимических процессах и являются важным источником энергии.

Эти жирные кислоты необходимы для нормального развития плода во время беременности.

Что представляют собой жирные кислоты Омега-3 и Омега-6?

Помните, что ни из одной диеты нельзя полностью исключать жиры, особенно содержащие жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Из жиров мы получаем много калорий, поэтому полезные, «здоровые» жиры необходимы.

Такой отказ влечет за собой разные проблемы со здоровьем. К ним относятся упадок сил и дефицит энергии.

Многие стараются не есть следующие продукты из-содержащегося в них жира:

В наше время довольно многие продукты искусственным путем обогащаются жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. Это разные смузи, молоко, сливочное масло.

Очень часто проблемы с кожей являются результатом недостаточного содержания в еде жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Другими признаками являются восприимчивость к инфекциям и плохое заживление ран.

Жирные кислоты Омега-3 способствуют уменьшению воспаления и утренней ригидности в суставах. Уменьшается опухание суставов и боль в них. Фактически, жирные кислоты Омега-3 действуют, как эффективное натуральное противовоспалительное средство.

Они выполняют роль высококачественного «топлива». Оно требуется для нормального функционирования клеток и для «сборки» органов растущего организма.

Читайте также:  8 сочетаний продуктов, которые помогут избавиться от лишнего веса

Сюда относятся, например, такие болезни, как ревматоидный артрит.

5. Обостряются болезни воспалительного характера

Узнайте о 9 причинах есть авокадо:  Зачем съедать по одному авокадо каждый день?

Один из самых характерных признаков дефицита необходимых жирных кислот — это, без сомнения, сухая кожа.

В диете беременной женщины обязательно должно содержаться достаточное количество витамина D, кальция и необходимых жирных кислот.

Мы рекомендуем увеличить «дозу» необходимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6 в вашей диете. Вот увидите, организм будет вам благодарен.  

Причину преждевременных родов не всегда можно точно определить, но нужно учитывать следующие факторы: возраст матери, курение, стресс и дефицит в организме жирных кислот Омега-3 и Омега-6.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться