Как правильно делать педикюр, обновление

Опубликовано: 10.11.2019
как правильно делать педикюр

Женские ножки часто становятся объектом мужского восхищения. Конечно, соблазнительно выглядят только ухоженные ножки с безупречными ноготками и мягкой кожей стоп. Ухаживать за ними ежедневно не нужно, достаточно уделить внимание один раз в две-три недели и готово, принимайте комплименты.

Настало время приступить к пилингу. Возьмите скребок или пемзу и аккуратно обрабатывайте ею ступню. Движения должны быть нежными, не давящими. После того как обе ноги обработаны, грубой пилочкой спилите огрубевшую кожу, расположенную около ногтей.

Так, домашний аппарат вращает насадки со скоростью 5-10 тысяч в минуту, а профессиональный 30-40 тыс. И если вы только учитесь делать аппаратный педикюр, начинайте с самых малых оборотов.

В те времена было принято целовать ступни ног, так же, как сейчас целуют дамам ручки. Поэтому уход за ногами стал чуть ли не ежедневной процедурой. Известно, что египетская царица Клеопатра держала при дворе специальных людей, обученных массажу с использованием ароматических масел.

Приготовьте:

Для женщины, которой не все равно, как она выглядит, уход за ногами становится важным пунктом собственной программы красоты. Ухаживать за ними нужно и летом, когда в открытой обуви модницы демонстрируют ноги без изъянов, и в холодные времена года. Делается это не только из целей эстетики, но и гигиены. Но если зимой процедура делается один раз в 3 недели, то летом за ногами нужно ухаживать чаще.

Закончить рекомендуется легким массажем стоп. Возьмите смягчающий, тонизирующий или любой другой крем для ног, и массажными движениями двигайтесь по направлению от пальчиков к пятке.

Процедура начинается с распаривания. Для этого ванночка наполняется горячей водой. В нее добавляется морская соль или любое другое средство для легкого пилинга. Не забывайте подливать в ванночку новые порции теплой воды, до тех пор, пока не увидите, что кожа распарилась и порозовела.

Сейчас он стал доступен всем, а не только привилегированным членам общества. И конечно, современный педикюр сильно отличается от того, что делали при египетских и китайских королевских дворах, ведь появилась масса его разновидностей.

Также процедура может быть дополнена различными элементами СПА, это нанесение масок и кремов, проведение расслабляющих ванночек, массажей и т.д.

Подрезать ногти нужно на расстоянии 1 мм от края. Отрезать нужно по прямой линии, не закругляя концы, чтобы избежать проблемы врастания ногтей. Далее, пройдитесь пилочкой по краям. Подпиливаются они от краев к центру.

Педикюр, как и маникюр – это не только обрезка и шлифование ногтей. Это целый комплекс, направленный по уходу за ступнями, чтобы кожа на ногах была мягкой и гладкой, а ногти красивыми. Он помогает избавиться от огрубевшей кожи на пальцах и пятках, а также мозолей, вылечить ногти от последствий грибка.

Вскоре заметили, что общий массаж ног оздоравливающе действует на весь организм, поэтому педикюр стал приобретать черты СПА. В нем начали использовать ароматические благовония и эфирные масла.

Классический. Этот способ в обиходе имеет и другое название – обрезной. Это старый вид, от которого собственно и пошел весь педикюр. Для того чтобы правильно сделать обрезной педикюр необходимо помнить о правилах гигиены, так как при нем возможно заражение через маникюрные инструменты.

Педикюр – важная гигиеническая процедура, которую нужно проводить один-два раза в месяц. И в ваших силах сделать его более приятным. Запасайтесь скрабами, кремами, эфирными маслами, зажигайте ароматические свечи, готовьте капучино, включайте расслабляющую музыку или романтическое кино, и вперед – к красивым ножкам!

Европейский. Безопасный способ удаления кутикул и огрубевших участков кожи. В нем кутикула удаляется с помощью палочки и жидкости, которая безболезненно растворяет ненужную кожу. Есть у этого способа и недостатки. Он непригоден для слишком грубой кожи и при натоптышах.

Проверьте состояние ногтей, если они нуждаются в полировке, осторожно отполируйте. Для этого лучше взять мягкую и широкую пилочку.

А вот в Древнем Китае ухаживать за ногами разрешалось только людям высокого происхождения. Помимо обычных гигиенических процедур и мужчины, и женщины окрашивали ногти лаками. Причем чем сановитее был человек, тем ярче были накрашены его ногти.

Настало время заняться кутикулой. В зависимости от того что у вас есть – деревянная палочка или лопатка, берёте нужные инструмент и отодвигаете им кутикулу. Отрезаете ее ножницами или убираете специальной размягчающей жидкостью.

Ну и в самом конце, уже по желанию, наносится лак. Если вы не уверены в качестве своего педикюра, возьмите светлые цвета. А если у вас все получилось, то смело красьте ярким или темным цветом.

Родом педикюр из глубокой старины и ведет свою историю еще с Древнего Египта и Греции – стран, где женщины и мужчины целый год ходили с открытыми ногами. Первичная цель этой процедуры был расслабляющий массаж ног, а также поддержание стоп в ухоженном виде.

Аппаратный. Процедура с медицинским эффектом, так как по ходу ее выполнения человек избавляется от мозолей, огрубевших участков кожи и грибковых инфекций. Он выполняется с помощью специального прибора, который имеет различные виды насадок.

SPA. В SPA помимо обычных процедур, имеется часть, направленная на то, чтобы подарить человеку удовольствие. Поэтому в него включены различные ванночки, массажи, маски, ароматерапия и т.п.

Обработайте ею и натоптыши – на мизинце, больших пальцах и других местах. После, по всей стопе пройдитесь скрабом. Особенно тщательно нужно массировать проблемные места – пятку и большой палец.

Для того чтобы правильно сделать этот вид, нужно иметь специальный аппарат с насадками. В процессе работы насадки вращаются, из-за чего весь аппарат напоминает стоматологическую бормашину. Чтобы с его помощью делать педикюр, вначале нужно приобрести специальные умения или навыки, так как при неправильном использовании машины можно только нанести вред ногтям.

Японский. Сочетает в себе лучшее из европейского и СПА-педикюра. При этом в процедуре используются только натуральные природные компоненты. Здесь широко применяются скрабы и пилинги из жемчужной крошки, маски с натуральными эфирными маслами и медовые кремы.

Полный комплекс включает в себя:

Производители предлагают два вида аппаратов, для домашнего и профессионального использования. Домой машину для косметологических кабинетов лучше не покупать. Она сложнее в использовании и имеет большую мощность.

Конечно, лучший педикюр на ногах сделают в салоне. Но возможность ходить в них есть не всегда, а ножки поддерживать в идеальном состоянии требуется и зимой и летом, поэтому научимся ухаживать за ними сами.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться