Как я потеряла работу и сломала жизнь из, новое

Опубликовано: 21.2.2019
как я потеряла работу и сломала жизнь из

В 2010 году учительница средней школы попала на страницы международных СМИ после того, как ее танец-пародия, исполненный вместе с коллегой во время школьного праздника, вызвал бурю возмущения в Сети и реальной жизни. Впервые за восемь лет женщина, которая потеряла все из-за нелепой шутки, рассказала свою историю.

Имя Кристи Фитчнер стало известным после видео под названием «два учителя, один стул» (two teachers one chair), до сих пор очень популярного в YouTube. Ее откровенный и соблазнительный танец получил миллионы просмотров в Интернете, привлекая внимание большинства СМИ в Канаде, откуда она родом, в США и других странах, а также вызвав возмущение родителей, пишет The Daily Mail.

«Я просто хороший человек, который допустил ошибку», — сказала она.

Спустя восемь лет Фитчнер по-прежнему испытывает обиду и гнев: она считает, что ей сломали жизнь из-за единственного короткого инцидента.

Видео вызвало возмущение среди родителей и сообщества Виннипега: обоих учителей отстранили от занятий, позже Фитчнер уволилили, а Ахмеду не продлили контракт. Несмотря на то что действия Ахмеда в видео оказались гораздо более противоречивыми для публики, большая часть негатива обрушилась именно на женщину.

Фото: кадр YouTube Фото: кадр YouTube Фото: кадр YouTube

«Мне кажется, люди думают — о, она просто найдет новую работу, как ни в чем не бывало. Но на деле этого не произошло, — рассказывает 41-летняя женщина. — Я потеряла все. Это действительно, действительно произошло».

Когда они вышли на середину зала и учительница заняла свое место, Ахмед присел на корточки и ухмыльнулся ей, а потом стал делать вид, что занимается с ней интимными ласками. Наблюдая за этой сценой, ученики подбадривали учителей и смеялись. Фитчнер сказала, что в какой-то момент она увлеклась и включилась в танец, подыгрывая партнеру.

После видеоролика ей устроили настолько жестокую травлю, что учительница несколько раз думала о самоубийстве.

Фитчнер надеется, что однажды она сможет восстановить разрушенную карьеру, а пока старается радоваться своей семье, которую создала за это время.

На днях Фитчнер сделала первое заявление после инцидента. Она считает, что заплатила более чем достаточную цену за свой проступок.

Женщина сейчас живет за пределами Канады с мужем-пожарным и двумя маленькими дочками. Иногда она работает учителем на замену, но использует фамилию супруга, чтобы ее не могли «опознать» по тому роковому видео. Фитчнер опасается, что тот самый танец будет преследовать ее до конца жизни.

«Именно тогда я поняла, что это нехорошо. Мне было так неловко, — сказала она. — А мой коллега встал с поднятыми руками, как будто это был отличный момент для гордости».

Она уверена, что вряд ли когда-нибудь снова найдет преподавательскую работу на полную ставку, и не сможет вернуться домой в Манитобу, как бы отчаянно она этого ни хотела.

В конечном итоге Фитчнер была уволена из школы, где проработала два года. Вскоре после этого женщина потеряла свою квартиру — ей пришлось спать в машине или на раскладушках в квартирах друзей.

Говоря о печально известном выступлении, она рассказала, что была выбрана вместе с еще одним учителем Адейлом Ахмедом для танца-пародии. Пара надела футбольную форму и пришла в школьный спортзал без сценария. Фитчнер сказала, что она нервничала перед началом. Ахмед предложил ей сесть на стул и сказал, что будет танцевать вокруг нее. Женщина согласилась.

Но после того как танец закончился, ее охватил стыд. Видео показывает, как она качает головой и вся сжимается.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться