Лайфхак: путеводитель от авиамания

Опубликовано: 9.10.2017
куда поехать отдыхать в июле: путеводитель от авиамания

Июль — не только время отпусков, это еще и самый жаркий месяц лета, цены на авиабилеты в который подскакивают почти до небес. Но, у вас всегда есть варианты куда поехать отдыхать в июле, несмотря на все стереотипы и сложности. Сегодня Авиамания расскажет вам, какие маршруты наиболее подойдут вам и почему) Давайте начнем!

Не забудьте подписаться на ютуб канал Авиамания!

Будет лучше, если у вас  есть возможность, отложить экскурсионный отдых на межсезонье. Осень в Европе мягкая, а весна изумительно красочная. Но если такой возможности нет, то мы все равно затронем тему достопримечательностей, поэтому продолжайте чтение статьи.

Сицилия расположен на самом юге Италии, здесь теплее, чем на материке. Вода прогревается раньше. Сицилия — это вообще отдельная тема в Италии. Здесь очень темпераментные люди, но они совсем не похожи на римлян или флорентийцев. Север и юг Италии недолюбливают друг друга, а жители Сицилии вообще считают себя отдельной кастой)

Добираться на остров нужно на пароме из Неаполя. Все способы того, как добраться, где жить и что посмотреть на острове читайте в моей статье!

На Сицилии абсолютно разные курорты , много пляжей и интересных мест. Авиамания посетила не только Сицилию, но и Липарские острова, расположенные неподалеку. Очень рекомендую вам мою статью о том, куда возят турфирмы туристов на Сицилии, а где действительно здорово отдыхать!

Это большой комфортный для путешествий остров с роскошными пляжами и интересными достопримечательностями. Найти здесь сходу недорогое жилье достаточно сложно, но если занятся этим вопросом заранее, то шансов много.

У русского юга есть свой шарм и калорит. Цены здесь гораздо ниже и на проживание и на питание. Сервис тоже конечно не европейский, зато все свои)))

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

На этом я все таки закончу нашу подборку, потому что писать на тему куда поехать отдыхать в июле можно бесконечно.

Давайте представим большой или не очень европейский город. Если вы думаете , что Европа утопает в зелени , то учтите, что не вся. То есть пригороды, небольшие поселения и деревни — да, там очень много зелени во всех ее проявлениях. Но, города, особенно крупные, часто летом превращаются в пышущие жаром каменные джунгли. То есть , они безумно красивы и атмосферны, но вкушать их прелести вам будет сложно, постоянно будет хотеться мороженного и освежиться)))

Все дело в том, что компания bus plana на этом курорте дает возможность передвигаться и осматривать достопримечательности в сопровождении русскоговорящих гидов. А цены у этой компании вас очень приятно удивят.  Автобусы доставляют туристов из аэропорта в Салоу, развозят на многочисленные экскурсии в Барселону, Таррагону и на известные и не очень достопримечательности Испании  и Каталонии, в частности.

Более протяженные пляжи в Майори и Минори, это понадобиться тем, кто отдыхает с детьми.

Чтобы узнать максимально полную и правдивую информацию об острове, переходите по ссылочке на мою статью о Капри.

На острове в море бьют природные целебные источники. Можно погружаться в них (Соржетто) абсолютно бесплатно прямо на пляже одного из курортов. Мы очень подробно показали Соржетто в своем видео об острове Искья.

Приятных вам путешествий!!!

В нашей сегодняшней статье я хочу сделать акцент на европейские страны и острова. Объясню почему. Именно в Европе июль — очень благоприятный месяц для пляжного отдыха. В странах Азии, Океании и на более отдаленных континентах в июле можно попасть на сезон дождей или , наоборот, засухи .

Амальфитана — название побережья, где расположено сразу несколько курортных зон. Здесь безумно красивые виды и природа. Впечатлений от поездки будет уйма. Самый популярный и пейзажный городок — Позитано. Но, если двигаться на автомобиле дальше по живописной дороге вдоль моря, то можно увидеть и другие жемчужины Амальфитаны.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Не нужно списывать со счетов курорты Краснодарского края. С учетом рост цен на отдых в Крыму, они снова восстанавливают позиции и набирают обороты.

Август 2019 — Грузия

Прежде, чем мы продолжим , хочу обратить ваше внимание на две статьи моего сайта, которые могут перевернуть вам жизнь)) Побывав на острове Лансароте дважды, Авиамания знает о нем очень многое, а в Монтекатини-Терме (Тоскана Италия) мы вообще планируем ездить ежегодно!

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Небольшой город-курорт на берегу моря недалеко от Барселоны не оставит равнодушными никого. Здесь нет райских пляжей, как на Майорке.  Зато в Салоу множество красивых мест, удобный пляж, но есть у этого курорта и более значительные плюсы.

Капри считается островом миллионеров и дорогим курортом Италии. Но мы, как путешественники, которые там были, хотим сказать , что это не совсем так. Здесь можно найти проживание и развлечения на любой кошелек. Протяженными пляжами Капри не славиться, зато здесь такие потрясающие пейзажи и природа, что вы забудете о том, что отправлялись на пляж.

Жемчужина Италии — здравница и прекрасный остров с протяженными пляжами. Здесь огромное количество интересных и красивых мест, вкусная еда и много пляжей на любой вкус.

Кипр — прекрасный остров. Абсолютно ничего не имеем против него) Наоборот, Авиамания на Кипре была и оценила его красоту и гостеприимство. Но! Учтите, что на Кипре очень жарко в разгар сезона. Температура зашкаливает, наряду с этим на острове мало растительности. Если на Майорке вы можете укрыться на пляже под сводами сосен и отдохнуть от палящего солнца, то здесь в тени скрываются разве что обитатели отелей на первой линии. Но это уже ,извините, не совсем дешевый вариант отдыха.

Наш ютуб канал Авиамания посетил Майорку дважды и снял для вас интересные познавательные экскурсии. Поэтому не буду долго рассказывать об острове, рекомендую перейти в статью о Майорке . Ну и, конечно, посмотреть видео, например, это:

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Начнем с того, что Италию Авиамания обожает и исслледует уже не первый год, поэтому нам есть , что вам рассказать и предложить.

Пишите в комментариях к статье ваши варианты отдыха или впечатления от уже посещенных мест.

Кроме того, в пешей доступности от Салоу находиться знаменитый Парк развлечений и Аквапарк Порт Авентура.

Для того, чтобы увидеть все красоты побережья, вам понадобиться свой транспорт. Но учтите, что передвижение сопряжено со сложностями преодолевания серпантина. Между городами и курортами также курсируют катера, кроме того, на остров Капри.

Говорить будем преимущественно про пляжный отдых с элементами экскурсионного!

Вообщем, наше дело предупредить, а ваше — сделать выбор. В сентябре на Кипре просто рай)))

Как вы наверное догадались, для пляжного отдыха Авиамания рекомендует больше острова, чем материковые курорты Италии или Испании. Поэтому наш следующий любимый остров, на который мы рекомендуем вам отправиться — остров Майорка.

Здесь я не буду расписывать все курорты и пляжи, так как я уже сделала это в статье, посвященной острову Искья. Переходите и читайте здесь

Из достопримечательностей очень рекомендую:

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться