Обновление: мечта и ментальные карты

Опубликовано: 19.5.2018
мечта и ментальные карты

Недавно к нам в издательство пришло письмо от нашего друга и постоянного читателя – Кукушкина Ильи. И поделился он с нами просто ошеломляющей новостью – он выиграл «четверть миллиона на дело своей жизни»!

Результаты конкурса под таким названием чуть более недели назад были опубликованы на сайте организатора сего мероприятия – Интернет-магазина Озон

Итак, кроме конспектирования книг, можно эффективно использовать ментальные карты для:

Мы желаем от коллектива всего издательства Илье успехов в его непростом, но таком важном начинании. И пусть теперь книга «Путь собственника», которая когда-то во многом изменила сознание Ильи (по его словам), теперь изменит его жизнь.

Правда сам Илья считает, что одним из важных слагаемых его победы стало то, что свою Мечту он оформил в виде … ментальной карты, которые он начал активно применять после поста в нашем блоге  «Сохранить и приумножить». Ментальная карта на Мечту, действительно, оставляет впечатление ясности и проработанности идеи (см. карту). Ну а сам формат, чем не конкурентное преимущество при подаче заявки?

На мой вгляд, проекту был изначально гарантирован успех в конкурсе, так как это не просто мечта/увлечение, а мечта/увлечение, имеющее большое социальное значение, пусть даже в отдельно взятом селе.

С наступающим!

Ну вот пока и все. Успехов и пора уже заканчивать все сообщения такой волнующей и предвкушающей фразой:

Вот отрывок из его заявки:

Разумеется, в проекте есть и коммерческая сторона, Илья над ней серьезно поработал, так как иначе мечте не выжить.

Подробно методика изложена у Т. Бьюзена. Оказалось, что, действительно, работает.

P.s. не забывайте участвовать в аукционе.

Основным заданием конкурса была, по сути, презентация своего увлечения и возможностей его развития. Илья представлял идею создания Интернет-центра в … селе Миасское Челябинской области  Красноармейского района.

А в заключение, я хочу поделиться с вами еще несколькими областями применения ментальных карт, которые я опробовала за последние 4 месяца.

«Предоставляемые в нем [Интернет-центре] услуги кроме практической пользы будут носить и информирующий, популяризующий характер. Будут демонстрировать клиентам широкие возможности Интернета. Я хочу проводить регулярные семинары в сельских школах, рассказывающие о пользе и вреде Интернета, о том, как грамотно в нем работать, как искать информацию, учиться. В местной районной газете можно завести рубрику, посвященную Интернету – они дали свое согласие».

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться