Обновлено: макияж омбре, создаем градиент на глазах и губах своими руками

Опубликовано: 1.5.2019
макияж омбре, создаем градиент на глазах и губах своими руками

Для омбре макияжа губ понадобится:

Перед тем, как приступать непосредственно к make- up, следует провести легкий пилинг губ. После него помада будет держаться лучше, и мейк ап будет смотреться интереснее. Теперь пошагово рассмотрим все этапы действий:

Чтобы получить идеальный макияж губ омбре, следует использовать матовую помаду. Перламутровые и глянцевые образцы расплывутся, и никакой градиент не получится. Если губки очень тонкие, и вы хотите не только получить эффект омбре, но и придать им полноту, тогда начинать makeup следует с нанесения консилера или корректора. Это выровняет тон губ и лица. После этого можно прорисовывать карандашом тот контур, который вам нужен.

Чаще всего женщины просто красят губы однотонной помадой, изредка обводя контуры карандашом на тон темнее или светлее. Юные девушки и вовсе просто пользуются блеском, подчеркивая естественный цвет губок. Но вершиной стиля считается, когда на губах выполнен макияж омбре, так называемый ombre lips (от англ. lips – губы).

Матовую помаду вполне может заменить контурный карандаш. Их также понадобится две или три штуки разных цветов. Далее поэтапно описана инструкция по выполнению омбре мейк апа для губ с помощью красного, розового и белого карандашей.

Макияж омбре – модный тренд, который никогда не потеряет актуальности. Делать такой make- up можно любыми цветами, а значит, он подойдет для любого мероприятия, будь это обычный поход в офис или ночная вечеринка в клубе.

Сделать такой make- up можно не только в салоне, но и в домашних условиях. Видеоуроков и пошаговых инструкций в Интернете предостаточно, поэтому ничего не мешает сесть дома перед зеркалом и попробовать сделать себе макияж губ омбре.

Слово «ombre» в переводе с французского означает «тень». Если углубиться в мир моды, то можно понять, что в данном случае этим термином обозначают все, что имеет плавный переход цвета. Также это называют деграде или градиентом. Эффект омбре можно встретить не только в make- up, но и в маникюре.

Каждая девушка хоть раз в своей жизни делала градиентный макияж своими руками, но не замечала этого. Любимый многими smoky eyes тоже относится к данному стилю, потому что наблюдается эффект растушевки черного цвета и постепенного его усветления, вплоть до серого. Конкурсные работы по градиентному макияжу глаз выполняются с использованием ярких цветов: фиолетовый желтым, зеленый с красным и т.п.

Макияж в стиле омбре готов!

Особенность эффекта градиента заключается в том, что переход цвета должен быть именно плавным. То есть это не просто смешение двух разных цветов с резкой границей: посередине должен получиться оттенок, напоминающий оба используемых тона. Такая плавность сохраняет некую естественность, будь это маникюр или макияж в стиле омбре.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться