От наших читателей: простой рецепт домашней лапши

Опубликовано: 9.5.2019
простой рецепт домашней лапши

Домашняя лапша, замешанная только на яйцах и муке высшего качества, решительно отличается от покупных аналогов, причем стоить она будет сущие копейки. Просушенную лапшу можно хранить в бумажном или полотняном пакете, а при необходимости пустить ее в ход.Я покажу вам простой пошаговый рецепт приготовления такой наивкуснейшей лапши несложным способом.Самодельная лапша точно украсит и дополнит блюдо, если ее использовать вместо покупной.

8. Свернутая трубочкой лапша начнет раскручиваться, если ее поднимать вверх и раструшивать пальцами.

 

5. Когда все тесто будет раскатано и высушено, можно приступить к нарезке лапши. Чтобы она не была слишком длинной, пласт можно разрезать пополам.

 

6. Дальше — свернуть трубочку.

Источник

2. Замесить тугое тесто — оно будет трудно поддаваться вымешиванию, однако на этом этапе нужно сформировать колобок. Положить его в пакет и дать тесту отдохнуть 10 мин.

В общем, как хотите: делайте сразу для блюда, либо же впрок и используйте непосредственно перед приготовлением нужного блюда.

Такую лапшу можно сразу использовать для приготовления гарнира или сварить с ней суп на курином бульоне. Если же домашнюю лапшу еще некоторое время подсушить, то она будет прекрасно храниться в шкафу до следующего применения.

Мука рассчитывается по пропорции: 1 яйцо — 100 г муки.

 

7. Держа нож под углом (чтобы не порезать пальцы), нарезать тонкую лапшу.

Всего три ингридиента!

4. Готовый пласт переложить на полотенце, чтобы он немного подсох.

в) растительное масло — 10 мл.

1. В глубокую посуду просеиваем муку через сито. Делаем в центре лунку и вбиваем в нее яйца, затем льем масло.

3. Отдохнувшее тесто станет более податливым и с ним будет приятно работать. Для удобства колобок разделить на 3 шарика и раскатывать каждый по отдельности. Раскатанный лист должен быть тонким и прозрачным, как калька.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться