По просьбам читателей: куда поехать на море в августе

Опубликовано: 9.6.2017
куда поехать на море в августе

Виламура

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Кипра

Албуфейра

Шибеник

Сказочное место, которое славится неповторимыми пейзажами и красивейшей архитектурой. Климатические условия позволяют отдыхать здесь на протяжении всего года. Курорт отлично подходит для пляжного отдыха, но и активный отдых тут также существует. В Алгарве множество пляжей, которые очень любят туристы. Тут отличные условия для занятий водными видами спорта, а если вам нравится гольф или большой теннис, препятствий для этих развлечений нет никаких. Также можно заниматься верховой ездой.

Любителям активного отдыха этот курорт очень понравится, так как здесь огромное количество баров и ресторанов. Это самый популярный и любимый туристами курорт Кипра. Туристов ожидают комфортабельные отели, живописные бухты, шикарные пляжи, дискотеки и другие развлечения.

Большинство семейных пар планируют отпуск на август, ведь лето подходит к концу и нужно успеть отдохнуть перед началом учебного года. Если вы планируете провести отпуск за границей, тогда нужно заблаговременно позаботиться о покупке тура, а также бронировании отеля. Выбирая страну для отдыха, стоит учесть ее климат, и хорошо ли вы переносите высокую температуру воздуха, чтобы потом не страдать от изнуряющей жары.

Тихий и уютный уголочек, идеально подходит для отдыха с маленькими путешественниками. Здесь множество живописных бухточек, которые имеют свои рестораны и гостиницы. Туристов ожидают шикарные отели и недорогие гостиницы, множество достопримечательностей. Инфраструктура курорта хорошо налажена, пляжи прекрасно оборудованы, есть все условия для комфортного пляжного отдыха и веселого времяпрепровождения в развлекательных заведениях.

Меллиха

Плюсы

Этот курорт почитают любители морепродуктов, так как в ресторанах города есть огромный ассортимент изысканных блюд. Туристов ожидает отменный пляжный отдых на чистых песчаных пляжах, прозрачная вода, водные развлечения, для детей есть зоопарк с дельфинарием. Вечером курорт живет веселой жизнью, ведь тут много ночных заведений, туристы посещают дискотеки, рестораны и бары, днем пляжный отдых можно совмещать с экскурсиями или познакомиться с местными достопримечательностями.

Тиват

Лимассол

В августе отличным выбором для пляжного отдыха считаются курорты Португалии. Активные туристы тут могут заниматься водными видами спорта и рыбалкой, а все остальные просто загорают и купаются. Температура воздуха +29 градусов, вода прогревается до +23 градусов. В Португалии много лесов, красивейшие горы и просто великолепная природа. Здесь растут очаровательные цветы и множество экзотических фруктов.

Минусы высокая стоимость туров. Курорты Мальты

В конце лета можно провести прекрасный отпуск на курортах Мальты. Здесь многолюдно, в основном сюда приезжают любители дайвинга. Кроме пляжного отдыха туристы развлекаются на зажигательных вечеринках и различных шоу, которые здесь проводятся часто. В августе здесь жарко, температура воздуха выше +300С, вода прогревается до +260С.

Это место является огромным курортным комплексом и самым лучшим уголком для активного отдыха. Путешественники имеют возможность посещать школы серфинга или дайвинга, а также обучаться искусству парашютного спорта. Для детей тоже можно найти приятные развлечения, к примеру, посетить зоопарк или аквапарк. Пляжи здесь просто превосходные, Фалезия – мелководный, тут удобно отдыхать с малышами, Марина – расположен около яхтенной пристани, отсюда можно отправляться в миникруизы или совершать прогулки на яхтах.

Валлетта

Пафос

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Португалии

Если вам нравится шумный отдых, добро пожаловать на остров Паг. Здесь можно развлекаться не только днем, а и ночью. Пляж на острове отлично оборудован, здесь много кафе и ресторанов, есть возможность заниматься водными видами спорта. Также здесь есть аквапарк, летом на пляже проводятся различные концерты, а ночью туристы проводят время в ночных клубах или на дискотеках.

Аура

В прошлом небольшая рыбацкая деревушка, в наши дни – роскошная курортная зона с множеством роскошных отелей и ресторанов. Достоинство этого райского уголочка – его неповторимые пляжи. Здесь множество магазинов и торговых центров, поэтому в свободное время можно заняться шопингом или познакомиться с достопримечательностями курорта.

Башка-Вода

Очень красивое местечко, которое любят посещать молодежные компании, ведь здесь множество ночных клубов и ресторанов. Курорт славится своим живописным пляжем Прайя-да-Роша, вокруг которого красиво сочетаются невысокие скалы и средневековые постройки. Здесь множество отелей, можно найти недорогие гостиницы, в целом этот курорт считается недорогим.

Лиссабон

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Черногории

Популярный и любимый туристами курорт, здесь много живописных песчаных бухт, где можно спрятаться от суеты и уединиться. Отлично подходит для семейного отдыха, кроме того путешественники имеют возможность посещать уникальные термальные источники. В этом месте много мелководных теплых пляжей, активные туристы могут проводить время в спортивных центрах. Вечера путешественники проводят в восхитительных ресторанах, а днем посещают бутики или знакомятся с достопримечательностями острова.

Древний город, настоящий шедевр архитектуры. Летом здесь проходят различные фестивали, которые туристы стараются не пропускать. Море чистое и теплое, есть возможность заниматься водными видами спорта. Путешественников ожидают красивые обустроенные пляжи, множество отелей, а также рестораны и кафешки. Ночная жизнь здесь бурлит, так как есть много ночных клубов.

Буджибба

Протарас

Тихое и уютное местечко для спокойного отдыха с детьми. Поселиться здесь можно в комфортабельном отеле или же снять недорогую гостиницу. Кроме того местные жители также предлагают свои квартиры внаем. Здесь очень красивая природа, на пляже Меллиха Бэй есть мелководная бухта, где удобно отдыхать с малышами. Стоит отметить, что здесь не много развлечений, курорт больше подходит для семейного отдыха.

Ларнака

Минусы

Слима

Остров Млет

Очаровательный город, утопающий в зелени, здесь слились воедино красивая природа, чистые пляжи с шумными волнами, высокие горы, которые, казалось бы, врезаются в море. Чудесный морской воздух, прозрачная вода и спокойная обстановка дают уникальную возможность идеально отдохнуть в этом потрясающем месте. Курорт можно посещать с маленькими путешественниками, ведь здесь хорошие условия для малышей. Активные туристы могут заниматься дайвингом, на побережье есть множество дайверских школ.

Остров Паг

Райское местечко для семейного отдыха. Есть песчаные и галечные пляжи, каждый путешественник здесь найдет для себя укромное местечко, где сможет нежиться на солнышке. Тут много достойных ресторанов, винных бутиков, сувенирных лавок. Для любителей активного отдыха есть яхт-клубы и дайвинг-центры, также есть конные клубы. Кроме того здесь можно заниматься греблей, да и охотникам на мелкую дичь скучать не придется.

Очень популярный курорт, здесь есть прекрасные условия для семейного отдыха и в то же время это место является шумным и ярким. В городе много ресторанов, таверны, ночные клубы и пиццерии, вечера туристы проводят в барах или на дискотеках. Здесь всегда многолюдно, наверное, из-за невысокой стоимости проживания. Можно остановиться в комфортабельном отеле или же за не столь высокую плату снять трехзвездочный отель. Живописные и очень красивые скалистые пляжи привлекают сюда огромное количество туристов.

Герцег-Нови

Красивый город, лучшее место для семейного отдыха. Туристов ожидают шикарные гостиницы, много достопримечательностей, непревзойденные пляжи, семейные рестораны, кафешки. Для любителей рыбалки или серфинга на пляже Гиньшу есть отличные условия, а пляж Каркавелуш нравится семейным парам. Также туристы имеют возможность совершать экскурсии по другим городам.

Портимау

В этом городе нравится отдыхать любителям развлечений, ведь тут для этого есть все условия: большое казино, множество ночных клубов, автодром, много аквапарков. Молодежи скучать уж точно не придется. Кроме того туристов ожидает много красивых и обустроенных пляжей, обилие ресторанов, магазины с сувенирами. На курорте популярны разные водные развлечения, есть поля для гольфа, можно поучиться верховой езде или заниматься рыбалкой.

Если вы желаете сэкономить на отдыхе, тогда вам стоит приехать именно сюда. Отели здесь эконом класса, кроме того жилье можно снять у местных жителей, которые очень гостеприимно относятся к туристам. Курорт славится своими песчаными пляжами, скалистыми бухтами, сосновыми лесами.

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Хорватии

Минусы:

Бечичи

Просто удивительный город и мечта каждого туриста. Это лучший курорт на побережье, который славится чистейшими пляжами, ласковым морем, нетронутой природой и историческими достопримечательностями. Расположен город в тихой бухте, которую с обеих сторон окружают полуострова. В западной части курорта много отелей, там же расположены пляжи, а в восточной части находится порт с причалами для яхт.

Минусы

Красивый не большой приморский городок, где можно спокойно отдохнуть на пляже, вдоволь накупаться, заняться дайвингом. В основном здесь отдыхают семейные пары и люди в возрасте. Море теплое и главное не глубокое, поэтому в этом месте удобно отдыхать с детьми. Пляжи чистые, устланы песком, но есть места, где песок перемешан с галькой и ракушечником.

Мадейра

Элитный курорт для состоятельных туристов. Здесь очень красиво, множество уютных бухт придают отдыху изюминку, так как тут царит покой и уединение. Чистейшие пляжи, прозрачная вода, первоклассные рестораны, хорошо развита инфраструктура – все условия для «красивой жизни». Стоит отметить, что этот курорт не рассчитан на детский отдых, так как отсутствуют игровые площадки, и хорошо провести время с малышом вряд ли удастся.

Плюсы

Это местечко можно назвать «русскоязычным» курортом острова, ведь здесь отдыхает много туристов из России. Это место славится красивыми пляжами, ночной жизнью, комфортабельными отелями, роскошными ресторанами и местами отдыха для маленьких путешественников. Семейные пары очень любят этот курорт из-за множества детских развлечений: здесь есть несколько аквапарков, зоосад, луна-парк. Для молодежи есть иные места развлечений: ночные клубы, дискотеки, рестораны и кафе.

Айя-Напа

Плюсы

Макарска

Эта страна славится потрясающей природой, термальными источниками, чистыми побережьями, множеством достопримечательностей, прозрачной и теплой водой, необыкновенно вкусной кухней. Здесь можно отдыхать как летом, так и зимой, ведь в Хорватии есть много горнолыжных курортов. Отдых в августе должен получиться на славу, ведь здесь не так жарко, температура воздуха +30 градусов, вода прогревается до +27 градусов.

Это место заслуживает внимания, ведь здесь тихо и уютно, курорт семейного типа. Туристов ожидает красивая набережная с пляжами, множество достопримечательностей, большой порт, небольшие комфортабельные отели, также есть крупные гостиницы. Стоимость отдыха тут несколько ниже, по сравнению с популярными курортами страны, поэтому здесь много отдыхающих.

Кашкайш

Этот небольшой курортный поселок привлекает путешественников великолепным пляжем и хорошей инфраструктурой отдыха. Здесь много отелей, также есть гостиничные комплексы и виллы. С жильем проблем нет, так как выбор очень велик, однако в сам пик сезона стоит позаботиться об этом заранее. Стоимость проживания умеренная, условия комфортные. Туристов ожидает чистый пляж, большое количество магазинов, рестораны и кафешки, активные туристы могут заниматься водными развлечениями.

Дубровник

Уютный городок и популярный курорт, который славится мелко галечными пляжами, гостеприимными жителями, чистым морем, необычайной природой, высокими горами и красивейшими пейзажами. Здесь множество отелей, каждый турист может найти для себя номер по вкусу и возможностям. На набережной расположены красивые виллы, но стоимость их в разы выше, чем номера в отелях. Туристы имеют возможность совмещать пляжный отдых с экскурсиями, а активные путешественники занимаются дайвингом и другими спортивными развлечениями.

Отменное местечко для уединенного отдыха, это заповедник, который надежно охраняется. Остров славится красивейшими пляжами, также здесь есть небольшие заливы. Активные туристы тут отлично развлекаются, занимаясь серфингом или катаясь на байдарках. Кроме того здесь можно наслаждаться красивыми пейзажами, спокойствием и отличной погодой. Для прогулок по острову стоит взять в аренду автомобиль или велосипед, а некоторым путешественникам нравится ездить по узким улочкам на осле.

На острове несколько песчаных пляжей, остальные песчано-галечные. Для купания есть много комплексов с морской водой, также можно купаться и в океане. Это волшебное местечко, так как здесь очень красиво. Вокруг много зелени, экзотические цветы, на берегу океана находятся сказочные горы. Туристов ожидают комфортабельные уютные отели с бассейнами, также можно найти недорогую гостиницу. Туристы, которым нравятся водные виды спорта, удачно ими занимаются, также здесь есть теннисные корты и конюшни.

Плюсы

 

Бар

Плюсы:

Хорошим выбором для летнего отпуска являются курорты Черногории, ведь здесь жаркая и солнечная погода, а дождей практически не бывает. Температура воздуха +30°C, вода прогревается до +25 градусов.

Каждый турист мечтает посетить столицу Португалии, ведь здесь множество достопримечательностей, очень много интересных мест, красивые пляжи, достойные отели, есть возможность совершать экскурсии. Если вы желаете сэкономить, можно найти недорогую гостиницу. Здесь множество развлечений, ночная жизнь просто бурлит. Недалеко от Лиссабона есть красивые пляжные курорты, на которых также стоит побывать.

Большой и красивый город славится своими достопримечательностями, здесь отдыхают как любители пляжного отдыха, так и ценители архитектуры. Самый популярный пляж находится в центре города. На этом курорте много молодежи, которая любит ночные развлечения, а их тут хватает. Туристов ожидают комфортабельные отели, красивые песчаные пляжи, прозрачная вода, множество ресторанов, а также винные погреба.

Планируя отдых на курортах Кипра, стоит учесть, что стоимость туров в этом месяце высокая. Это связано с тем, что кипрские курорты ценятся туристами, здесь всегда много путешественников, а в конце лета их становится еще больше. Жара здесь переносится легче, чем в иных европейских странах из-за невысокой влажности воздуха. Погода стоит отличная, температура воздуха +38 градусов, вода прогревается до +30 градусов.

Эшторил

Остров Хвар

Если вам нравится тихий и спокойный отдых, этот курорт вам отлично подойдет. Обычно тут отдыхают семейные пары, которые стремятся спрятаться от суеты и найти укромное местечко. Здесь можно поселиться в достойном отеле с прекрасным видом на море, загорать на пляже, а также совершать экскурсии или отправиться в круиз.

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Мальты

Красивейший город и столица государства. Здесь узкие улицы, между собой они расположены параллельно или перпендикулярно. Туристам нравится этот город, поэтому здесь всегда много молодежи. Вечерами жизнь в городе бурлит, туристы отдыхают в ночных заведениях. Здесь множество достопримечательностей, однако, нет главного – в городе отсутствуют благоустроенные пляжи, поэтому сюда лучше приехать на экскурсию, а отпуск провести на другом курорте.

Минусы

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться