По просьбам читателей: португалия становится доступнее для россиян

Опубликовано: 5.5.2019
португалия становится доступнее для россиян

Число россиян, желающих отправиться в загрантуры, ежегодно растет. Популярными направлениями этим летом стали Великобритания, Италия и Чехия. Но на первом месте по росту востребованности, как свидетельствует интернет-сервис поиска авиабилетов Skyscanner, оказалась Австрия с двукратным увеличением количества туристов. В полтора раза этот показатель вырос для направлений Греции и Португалии, разделивших вторую и третью позицию рейтинга.

Что касается Португалии, то несовершенная работа консульств и визовых центров этой страны создавала для российских граждан большие сложности в получении виз. Это стало определенным препятствием для развития туристического направления.

И вот прошедшая неделя порадовала российских туристов известием о введении посольством Португалии мер, которые значительно упростят получение виз и сделают продолжительность этого процесса минимальной.

После обращения Ассоциации туроператоров к португальским властям с просьбой пересмотреть визовую процедуру руководство страны в октябре объявило о намерении сократить сроки подготовки документов. Разрешение этой проблемы позволило бы существенно расширить организованный туристический поток из России практически сразу после реформы.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться