Популярное: что надо знать об spf

Опубликовано: 5.11.2017
что надо знать об spf

Из года в год врачи неоднократно твердят, что длительное пребывание на солнце опасно для организма. Задумайтесь, ведь здоровье и ухоженность важнее, чем красивый снимок для Instagram в стильном купальнике и в «срочном» загаре. Но как же быть, когда на улице +30, вы на отдыхе и хотите шикарный равномерный оттенок без вреда для здоровья? Давайте отметим ключевые правила приема солнечных ванн, чтобы получить желаемый результат.Горячие споры об SPF. Разберемся!

Мы уже знаем, что существует два вида фильтров — химический и физический. А недавно на тему их безопасного и эффективного воздействия между учеными разгорелась целая дискуссия. Что ж, постараемся определить для себя максимально надежный вариант при выборе средства.

Что читают с этим материалом?

Кстати, мало кто знает, что не рекомендуется использовать дезодоранты, особенно парфюм: спирт притягивает излучения.

Это касается и времяпрепровождения у воды. Самый подходящий период пребывания под лучами — с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00. Именно тогда минимальный риск получить негативные последствия.

В последнее время производители сочетают в своей продукции оба вида фильтров, которые создают на коже настоящую «броню» от солнца. Берем на заметку, покупаем крем или спрей с комбинированным SPF, что обещает двойную защиту. Также рекомендуется обратить внимание на наличие в составе антиоксидантов, например: витаминов Е или С, экстракта гинкго билоба, зеленого чая и т. д.

Пейте достаточно чистой воды, чтобы не случилось обезвоживания. Тем более, магазины представляют широкий ассортимент оригинальных бутылочек, которые станут элементом вашего стиля и легко поместятся в пляжную сумку.

Как избежать солнечного удара или повреждения роговицы? Надевайте шляпу и очки, в крайнем случае — существует масса креативных идей, как можно стильно повязать платок на голове.

С физическими фильтрами разобраться проще, таких всего два — оксид цинка и диоксид титана. Они выступают в качестве отражателей солнечных лучей и меньше раздражают чувствительную кожу. А вот химические — это органические молекулы, как раз их действие направлено на поглощение ультрафиолета.

[email protected]

Пользуйтесь защитным кремом каждые 2−3 часа. Главное — после каждого купания промокните полотенцем тело, затем повторно нанесите средство. А уже после пляжа примите душ и воспользуйтесь вашим любимым увлажняющим молочком.

Настоятельно рекомендуем не спать на солнцепеке, почаще переворачивайтесь на шезлонге или подстилке!

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться