Популярное: как получить вид на жительство в хорватии

Опубликовано: 28.11.2019
как получить вид на жительство в хорватии

Подавать документы на продление вида на жительство необходимо за 45  дней до окончания срока его действия.

Для получения гражданства иностранный подданный должен прожить с ПМЖ всего 3 года. То есть после того как мигрант прожил в стране более 8 лет, он имеет право подавать ходатайство о присвоении ему гражданства.

Одним из самых популярных способов получения ВНЖ в Хорватии является приобретение недвижимости. Но эта процедура весьма длительная и сложная. Купить недвижимость без уведомления специальных органов невозможно.

Хорватия является необычайно красивым государством. В этой стране идеально сочетаются красивая природа и экономическая стабильность. Поэтому вовсе не удивительно, что в 2018 году большинство иностранцев желают стать резидентами этой страны. Но прежде чем получить гражданство, иностранный подданный должен получить вид на жительство в Хорватии. Для въезда в эту страну нужно оформить шенгенскую визу.

В 2018 году существует несколько способов получения вида на жительство в Хорватии:

Само по себе тестирование не является сложным, и, как показывает практика, сдать его вполне реально. Тестирование состоит из таких компонентов:

Купить недвижимость в Хорватии в 2018 году можно двумя способами:

Если регистрация собственного бизнеса соответствует всем требованиям, то его владелец становится обладателем вида на жительство. Это разрешение действует 1 год. Но его можно продлить на 2 года.

Налоги какие в Хорватии за трёх работников?

Иностранные подданные имеют полное право открывать на территории Хорватии собственный бизнес. Но только таких форм, как ЗАО (закрытое акционерное общество) и ООО (общество с ограниченной ответственностью).

Практически каждый мигрант, обладающий ВНЖ в Хорватии, желает стать резидентом этой станы. Но для получения гражданства Хорватии потребуется приложить немало усилий. Изначально необходимо получить ПМЖ. Для этого необходимо прожить на территории Хорватии минимум 5 лет с видом на жительство.

Для трудоустройства иностранный гражданин в обязательном порядке должен обладать специальностью, которая будет интересна Хорватии. То есть эта профессия должна быть дефицитной и востребованной.

Для трудоустройства в Хорватии в 2018 году мигранту необходимо изначально получить разрешение на работу. Именно на основании разрешения и выдаётся ВНЖ. Срок его действия равен одному году.

Существует два способа приобретения недвижимости, но, к сожалению, ни один из них не избавляет от необходимости уведомлять органы о покупке. Покупателю после этого должно прийти утвердительное письмо-уведомление, которое разрешает осуществить сделку купли-продажи.

Требования:

Важным моментом является то, что при продлении вида на жительство, мигранту потребуется заново подавать все необходимые документы. Особое внимание стоит уделить загранпаспорту: до окончания срока действия должно оставаться более 3 месяцев.

Обязательным условием для получения ПМЖ является наличие аттестата о прохождении тестирования. Тест необходимо сдавать всем, кто желает получить ПМЖ и гражданство в Хорватии.

Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки. Процесс оформления вида на жительство нельзя назвать простым. ВНЖ в Хорватии предоставляет массу возможностей, главной из которых является перспектива получения гражданства в этом райском уголке.

Хорватия является весьма демократичным государством и с радостью принимает на своей территории инвесторов, желающих вложить в развитие хорватской экономики свои денежные средства. Но перед открытием собственного бизнеса необходимо помнить, что открытое предприятие должно предоставить рабочие места для граждан Хорватии. В противном случае в получении вида на жительство инвестору могут отказать.

Обучение также является основанием для получения вида на жительство в этой стране. Но необходимо запомнить, что этот документ выдаётся сроком на один год, но его можно продлевать на тот же период времени на протяжении всего периода обучения. То есть если обучение длится 5 лет, то ВНЖ придётся продлевать 5 раз.

Также для открытия собственного дела на территории этой республики необходимо помнить, что уставной капитал должен быть не менее 3 тысяч долларов. Если эту сумму перевести в национальную валюту Хорватии, то получится около 20 тысяч кун.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться