Самое интересное: отдых с детьми самостоятельномузей шерлока холмса в лондоне sherlock holmes museum

Опубликовано: 5.4.2019
отдых с детьми самостоятельномузей шерлока холмса в лондоне sherlock holmes museum

Часы работы Музея Шерлока Холмса :ежедневно (кроме Рождества) с 9.30 до 18.00Стоимость билета:взрослые 6 фунтов, дети 5-16 лет – 4 фунта.Сайт http://www.sherlock-holmes.co.uk/

Официальный адрес: 221b Baker Street, London, NW1 6XE, EnglandМетро Baker StreetАвтобусы 13, 18, 27, 30, 74, 82, 113, 159, 274

Музей Шерлока Холмса – одно из традиционных мест, куда стремиться попасть русский турист в Лондоне благодаря популярности у нас в стране рассказов Артура Конан Дойля. Нужно или нет его посещать – лучше определить самостоятельно, если не зайти в него – то впечатлений от Лондона у вас не убавится.Музей подходит ребенку любого возраста, но более интересен он будет старшим детям, которые знакомы с историями о жизни знаменитого сыщика.

Официально музей располагается по адресу Бейкер Стрит, 221-Б, этот адрес как место жительство Шерлока Холмса в 1881-1904 годах называл в своих произведениях сам сэр Артур Конан-Дойл.Однако в действительности подобный человек здесь никогда не жил. Сейчас примерно на этом месте находится большой комплекс зданий на Бейкер Стрит с номерами 215-229, сам Музей расположен в доме 239.

Когда на указанный адрес стало приходить всё больше и больше писем, в качестве адресата которых был указан сыщик Шерлок Холмс, владельцы здания наняли специального человека, который бы отвечал на приходящую почту. Позже лондонское общество почитателей известного литературного героя решило создать здесь музей.

В комнатах точно воссоздана (а еще точнее сказать – создана специально для Музея Шерлока Холмса) обстановка, которая в деталях описана Артуром Конан Дойлем в рассказах о сыщике.При дверях – настоящий полисмен в одежде XIX века, экскурсоводы одеты в костюмы горничных викторианской эпохи.Если вы хотите продлить впечатление – можно выпить чая со сливками, посетив «Старый английский ресторан миссис Хадсон».И конечно магазин при музее (расположен напротив) – без так необходимых сувениров как всегда не обойтись.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться