Секреты: цены на отдых

Опубликовано: 21.9.2019
самые дешевые курорты мира и россии на море в 2019 году: цены на отдых

Отдых необходим всем людям без исключения, но, к сожалению, не все могут позволить себе дорогостоящие курорты. Если хочется отдохнуть, но нет возможности посетить места премиум-класса стоит обратить внимание на более дешевые варианты отдыха.

В среднем путевка в Болгарию на неделю обойдется в 280 USD. Согласно отзывам туристов, 100 USD на человека вполне хватает на неделю, поэтому Болгарию можно назвать одним из самых дешевых курортов мира.

Турция является одним из самых популярных туристических направлений. Россияне эту страну могут посещать без предварительного оформления визы в посольстве. Виза проставляется в аэропорту. Данное разрешение позволяет находиться на территории Турции на протяжении 60 дней.

В среднем за 7 дней отдыха придется заплатить около 350 USD.

Стоимость экскурсии варьируется от 50 до 70 USD.

Из минусов данного курорта можно выделить то, что от аэропорта до города весьма долго добираться.

Самые дешевые гостиницы в Сочи:

За входной билет в музей придется заплатить от 5 EUR, а погружение с аквалангом стоит от 40 EUR.

Если человек хочет отдохнуть на просторах Португалии, то лучше отправляться в Албуфейра. Это небольшой городок, который завораживает своей живописностью. Ехать в этот португальский город лучше всего летом, когда температура воздуха атлантического океана прогревается до 23 градусов тепла. Данное место для отдыха очень приветствуется виндсерферами из-за наличия постоянных волн.

Италия – солнечная и весьма колоритная страна. На ее просторах предусмотрен отдых для людей с любыми финансовыми возможностями. Самые дешевые курорты в Италии – это курорты Тирренского моря, Сицилия и Сардиния.

А также в Анапе большое количество санаториев, которые предоставляют оздоровительные процедуры.

Достопримечательности:

Пообедать в недорогом ресторане Нячанга можно за 2.30 USD, а обед в более престижном заведении питания обойдётся свыше 13 USD. Обед в ресторане быстрого питания «Макдональдс» стоит от 4 USD. Чашка капучино обойдется туристу от 1.10 USD, а бутылка воды от 0.20 USD.

Отдых в Сочи предусматривает не только купание в море, но и посещение различных мест, таких как: дельфинарий, музеи  и аквапарки. Сочи можно посещать не только летом, но и зимой. Этот город окружен горами, поэтому осенью и зимой туристы отправляются в походы.

Стоимость развлечений на недорогих курортах Турции:

Частный сектор Анапы также не отстает. За последнее время хозяева квартир и домов значительно улучшили качество проживания туристов за счет новых ремонтов и оборудования современной техникой жилых помещений.

Цены на блюда в местных ресторанах (указано в EUR):

Рейтинг лучших санаториев Анапы:

Болгария является любимым местом отдыха граждан из стран СНГ. Данное государство пользуется спросом не только благодаря хорошему географическому расположению и ласковому климату, но и тому, что добраться до Болгарии можно всеми видами транспорта. Это особенно актуально для людей, которые бояться или не любят летать самолетами.

Обед в ресторане обойдется от 10 до 15 EUR на человека. Приезжая отдыхать на Сицилию лучше не поселяться в отелях, а снять домик у моря или арендовать квартиру. Это выйдет намного дешевле. Так, к примеру, аренда виллы обойдется максимум в 350 EUR за неделю, в то время как ночь в гостинице будет стоить от 40 EUR.

Греция – страна с удивительной историей. Данная Республика славится своим теплым климатом и чистейшими пляжами. Даже несмотря на экономический кризис, туристы не перестали ездить в Грецию на отдых.

В Аланье много исторических достопримечательностей, главное место среди которых, по мнению туристов, занимает Инжекум. Согласно легенде данное место было любимым пристанищем великой египетской императрицы – Клеопатры.

Сегодня даже не имея баснословных сумм можно отдохнуть за рубежом. Примером тому является Испания или Италия, где неделя полноценного отдыха обойдется в 700–800 EUR. Если человек рассчитывает на меньшую сумму, то он может отправиться на отдых в Турцию, Болгарию или посетить один из курортных городов России.

Для этого курортного города характерен приморский, горный, тёплый климат, с умеренной влажностью. В Геленджике растет большое количество редких пород деревьев.

В 2014 году здесь проходили Олимпийские игры, поэтому цены на аренду недвижимости и отели резко выросли.

Иос. Греческий остров Иос располагается на юге Эгейского моря. Здесь великолепные песчаные пляжи. Отдыхать на острове можно как летом, так и зимой, потому что купальный сезон на этом курорте круглогодичный. Летом температура воздуха доходит до 30 градусов тепла, а зимой она не опускается ниже +23 градусов. На Иосе большое количество виноградников, полей, засаженных оливковыми деревьями и множество других, завораживающих своей красотой растений.

Крит – самый большой остров в Греции. Главное преимущество данного острова заключается в том, что он омывается сразу 3 морями: Критским, Ливийским и Ионическим. Самыми известными достопримечательностями Крита являются: ущелье Самария, Кносский дворец и древний город Гортина.

В среднем путевка на вышеуказанные курорты на 10 дней обойдется от 300 USD с человека. Цены в местных ресторанах также считаются весьма низкими по сравнению с другими курортами Европы.

Несебр – наиболее дорогой болгарский курорт из вышеуказанных. Несебр – это один из самых старинных городов Европы. Данный город подходит для проведения отдыха в летне-весенний период. Курортный сезон здесь открывается в мае и длится по октябрь. Посещать город зимой не рекомендуется. Несмотря на то, что летом в городе тепло, зима сопровождается обильными снегопадами и сильными холодными ветрами.

В Нячанге много красивых пляжей и бухт. На пляжах есть возможность взять в аренду лежаки и шезлонги за 25 долларов в сутки. В Нячанг лучше ехать отдыхать зимой, а именно в начале января. Летом здесь начинается сезон дождей, который оканчивается лишь ближе к октябрю.

Таблица: цены на продукты питания в Сочи

Популярным, но весьма недорогим также считается итальянский курорт Капри. Дневная температура летом редко поднимает выше 20 градусов тепла, а ночи на Капри весьма прохладные, что способствует ночным пешим прогулкам.

Стоимость продуктов питания в курортных городах Болгарии (указано в рублях):

Зимой температура воды в море колеблется от 22 до 28 градусов тепла.

Он знаменит тихими бухтами и зеркально-чистой водой в море. Город расположился у подножья Торосских гор. Для курорта характерно обилие зеленых насаждений, особое внимание привлекают пальмы.

Самый теплый месяц на Сицилии – это август. Температура воздуха не опускается ниже 33 градусов, а вода держится на уровне 30–31 градуса тепла. Но если человек не любит такую жару, тогда ехать отдыхать на Сицилию лучше в начале октября.

Самый дешевый курорт Турции – Аланья.

Албуфейра – это город с уникальными архитектурными постройками, выполненными в мавританской стилистике. Туристам рекомендовано посетить парк под названием «Зоомарин». Этот парк объединяет зоопарк, дельфинарий и парк различных аттракционов.

Достопримечательности:

Курорты Испании очень популярны благодаря национальной кухне этой страны. В Испанском Королевстве спросом среди отдыхающих пользуются такие блюда, как: паэлья (блюдо из риса с морепродуктами), гаспачо (холодный суп из томатов) и тортилья (испанский омлет).

Особой популярностью среди вышеуказанных курортов в 2019 году пользуется остров Сицилия. На нем круглогодично проводятся различные фестивали, которые станут настоящим открытием для туриста и позволят взглянуть на страну другими глазами.

Недорогой курорт Вьетнама – Нячанг. Данный городок располагается всего в 30 километрах от международного аэропорта Камрань. Отдых во Вьетнаме нельзя назвать бюджетным для россиян в первую очередь из-за дороговизны перелета. В среднем только перелёт в обе стороны обойдется подданному РФ примерно в 700 долларов.

На острове цены на продукты являются весьма высокими. Так, к примеру, купить килограмм груш можно за 0.80 EUR, а кочан цветной капусты стоит от 1 EUR. Литр молока можно купить за 1.70 EUR, а килограмм сыра пармезан стоит от 10 EUR. Цена на персики от 2.5 EUR, а арбуз можно приобрести за 0.80 EUR.

Царево – это тихий и весьма спокойный курорт. Он больше всего подходит для отдыха с детьми. Данный поселок очень любят посещать люди преклонного возраста.

Цены на продукты питания на вышеуказанных курортах Турецкой Республики (цены указаны в USD):

За поездку в общественном транспорте придется заплатить не меньше 0.70 USD, а литр бензина стоит 1. 60 USD. Арендовать машину в Турции можно от 47 USD в сутки.

Курортный сезон начинается с мая и продолжается вплоть до октября. В городе очень много мест, которые могут посетить отдыхающие: 3 зоопарка, каскадные водопады и т. д.

Таблица: цены на продукты в Греции

Таблица: средняя стоимость проживания в отелях разных городов Испании

Город-курорт Балчик по праву можно считать жемчужиной Болгарского побережья. Данный город располагается всего в 40 километрах от Варны. Это место поражает своими достопримечательностями:

Если человек планирует бюджетный отдых в Сочи, то ему лучше останавливаться в хостелах, так как цены в гостиницах начинаются о 1500 RUB  за ночь.

Сиде – город на средиземноморском побережье Анталии. Сиде привлекает туристов благодаря большому количеству исторических достопримечательностей.

Фетхие. На курорте всегда царит комфортный климат. Благодаря высоким горам в городе редко бывают сильные ветра. Зимой температура не опускается ниже 14 градусов тепла. Данный курорт отлично подходит для тех, кто не любит сильную жару. Средняя температура воздуха в Фетхие летом равна +25 градусов тепла. Пляжный сезон здесь открывается в мае и длится до октября. Курорт богат достопримечательностями: Рыцарский замок, древний античный театр, Ликийские гробницы и исторический музей.

Для отдыха в Турции лучше брать с собой доллары США. В Турции весьма недорогие цены на питание в ресторанах и кафе. Так, к примеру, обед на 1 человека обойдется около 4 USD, а за ужин придется заплатить от 20 USD. В кафе быстрого питания обед или ужин стоит не больше 6 USD.

Россияне отмечают, что главным преимуществом проведения отдыха в Сочи является то, что для поездки не требуется оформлять визу, так как данный город входит в состав РФ. На этом основании у граждан Российской Федерации есть возможность проводить в Сочи столько времени, сколько им захочется, ведь никаких ограничений на пребывание не существует.

Сочи на сегодня является одним из самых востребованных курортов России. Данный город располагается на побережье Черного моря и привлекает отдыхающих своим ласковым климатом. В Краснодарском крае этот курорт занимает большую часть черноморского побережья.

Цены на продукты питания также являются приемлемыми. Основная часть бюджета отдыхающих уходит на аренду жилья или съем гостиницы на время отдыха. В Испании весьма дорого проживать в отелях, но в некоторых городах и курортах этой страны услуги отеля стоят весьма недорого.

Испания – одна из наиболее популярных курортных стран Европы. Многие думают, что все испанские курорты очень дорогие, но это не так. Есть ряд мест, где можно отдохнуть за весьма приемлемую сумму.

Анапа – город с массой достопримечательностей:

Цены на дешевых курортах Испании нельзя назвать чересчур низкими. Так, пообедать в местном кафе можно за 12 EUR, а за ужин придется заплатить от 20 EUR.

Ни для кого не секрет, что Россия является богатой страной не только на полезные ископаемые, но и красивые места. На территории России достаточно много недорогих курортных зон, которые по уровню сервиса и обслуживания ничем не уступают зарубежным.

Болгария – удивительная страна с массой колоритных традиций. Сегодня это государство занимает лидирующие позиции по наплыву туристов из России благодаря таким факторам, как:

Цены в Сочи на развлечения:

Самые дешевые курорты России:

Не так давно Анапа использовала опыт многих курортов, находящихся за границей. За последние годы большая часть отелей этого города ввела систему «Все включено», поэтому сегодня условия для отдыха здесь ничем не отличаются от сиесты в Египте или Турции. Система «все включено» подразумевает бесплатное трёхразовое питание и напитки.

Геленджик славится обилием санаториев и оздоровительных комплексов, которые при лечении используют минеральную воду. По мнению врачей, благодаря целебной минеральной воде можно значительно улучшить состояние здоровья людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться