Советы бывалых, лайфхак

Опубликовано: 13.6.2019
как отмыть и почистить белые кроссовки: советы бывалых

Светлая обувь смотрится красиво и стильно, и неизменно приковывает к себе внимание. Чтобы окружающие любовались вашим внешним видом, а не отворачивали с отвращением лицо, глядя на запачканную грязную обувь, за ней необходимо следить и своевременно чистить. Но даже при таких условиях светлая обувь нуждается в дополнительном уходе. Как отмыть белые кроссовки, потерявшие новизну после продолжительной носки?

Лучше не отжимать изделие и не рисковать любимой парой кроссовок.

Он будет отталкивать грязь и препятствовать ее проникновению внутрь.

Как почистить белые, не сильно загрязненные кроссовки? Сухую грязь обычно просто очищают сухой щеткой, а после протирают поверхность влажной тряпкой. Подошву можно вымыть с мылом, а черные полосы легко устранить при использовании обычного ластика.

По окончанию цикла стирки обувь рекомендуется повесить за язычки в хорошо проветриваемом месте. Это очень важно, потому что недостаток воздуха может привести к порче изделия.

Если у вас нет ни желания, ни времени возиться с грязной обувью, вы можете постирать ее в стиральной машине, особенно, если она оснащена такой программой.

Расшнуруйте обувь, выньте стельки и поместите ее в барабан. Насыпьте небольшое количество стирального порошка и выберете нужную программу. Если в вашей бытовой технике нет функции для стирки спортивной обуви, выберете «быструю стирку», которая предусматривает нагрев воды до 30–40 ⁰С.

Если эти меры не привели к должному результату, можно обратиться к народным средствам:

Непосредственно перед выходом или с вечера, в зависимости от того, как рекомендует производитель, нанести на поверхность защитный воск или спрей.

Не жалейте сил и средств по уходу, и тогда ваша любимая пара обуви будет служить вам верой и правдой не один сезон.

Чтобы в дальнейшем не прибегать к таким основательным методам чистки, необходимо использовать специальные защитные средства. Как правильно ухаживать за белыми кроссовками?

Все, что вам нужно будет сделать, вернувшись домой – это просто протереть обувь влажной тканью или губкой.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться