Tesla анонсировала электромобиль model iii, новинка

Опубликовано: 3.1.2020
tesla анонсировала электромобиль model iii

Генеральный директор Tesla Motors Элон Маск наконец развеял ряд слухов, которые некоторое время ходили в автомобильном сегменте. Компания планирует запустить в продажу новый электромобиль, который должен стать конкурентом BMW 3 серии. Новая модель будет называться Tesla Model III (симпатично, согласитесь) и, вроде бы, стоить в пределах 35 000 долларов, как и обещалось.

Название Model III должно быть функциональным, и в то же время мягким. Тем не менее это своего рода шутка, которая противоречит эксцентричной серьезности Маска. Поскольку название Model S отведено седану, а Model X — кроссоверу, Маск должен был назвать новую модель Model E и завершить начатое слово. К счастью, или к сожалению, Ford уже занял Model E, поэтому Tesla пришлось придумывать что-то новое. Получилась Model III. Но III от E не особо отличается, поэтому цели компании были более-менее достигнуты. Model III будет продаваться по цене около 35 000 долларов, что намного меньше, чем требовалось выложить за предшествующие модели. Заодно это поможет построить будущий мегазавод Tesla.

Расположение нового завода пока неизвестно, но в качестве возможных кандидатов называются несколько мест, включая Неваду, Нью-Мексико и Техас. Tesla также планирует расширяться за рубежом, о чем сообщалось во время одной из последних поездок Маска в Великобританию.

Хотя Model III и анонсирована, ее подробности анонсируют только в 2016 году. А начала продаж можно не ждать по меньшей мере до 2017 года.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться