10 этапов развития мышления у малыша, новая рубрика

Опубликовано: 19.11.2018
учим цвета и формы: 10 этапов развития мышления у малыша

Сегодня мы погрузимся в урок, полный веселых форм и ярких цветов! С раннего детства мы учим цвета и формы. Поговорим о десяти ключевых этапах развития у ребенка навыков сортировки и подбора формы и цвета. Но это не просто развлечения и игры. Эти этапы и навыки гораздо больше, чем то, чем они кажутся на поверхности. Они являются воротами познавательного развития твоего малыша.

Есть много других подходящих и сортировки деятельности и учебной деятельности , что мы призываем Вас расследовать. Освоение цвета и формы подготовит вашего малыша для больших и лучших вещей вниз по дороге.

Искусство в развитии ребенка: его роль, рекомендации

Сортировка формы является отличным способом, чтобы получить лучшую координацию и развивать навыки мышления. Используйте игрушечные сортировщики с отверстиями для разных форм и наблюдайте за своим экспериментом манчкина. Указывайте круги, треугольники и квадраты и помогите вашему малышу понять имена форм и соответствовать соответствующим формам.

Если ваш ребенок становится старше и старше и все еще не может понять его цвета, не урод! Скорее всего, дальтонизм – это не ваша проблема. Учим цвета таким образом, что легче для детей, чтобы понять. Например, скажем “автомобиль синий”, а не “синий автомобиль”.”

Ваш ребенок будет знать о различных цветах около одного года. Например, ваш сын может отдать предпочтение всем своим синим блокам и отделить их от других цветов. Возможно, ваша дочь, кажется, колеблется, прежде чем выбрать карандаш. Она выбирает какой цвет она хочет.

Начало карточных игр и соответствующих действий, выявление двух одинаковых фотографий или изображений является еще одним скачком для вашего молодого. Дайте вашему ребенку фотографию и дайте ему изучить его. Затем держите два изображения, причем одно из них совпадает с карточкой в его руке. Посмотрим, сможет ли он выбрать, какая фотография соответствует его.

Бросьте вызов вашему малышу, чтобы сделать это, давая ему три коробки, чтобы убрать свои игрушки – одна коробка для каждой формы. Смотрите, может ли он это сделать, и поощряйте его продолжать пытаться, если он совершит ошибку.

Учим цвета и формы с 12 до 18 месяцев.

Если у вашего ребенка есть умение подбирать фигуры, он будет лучше готов принять геометрию. Если сортировка цветов и изображений является cinch, ваш ребенок будет прямо на пути для сортировки наборов в соответствии с их номером.

Этап развития наступает с 29 до 33 месяцев.

Игра в игры и чтение книг, которые учат цветам (мы фанаты очень голодной гусеницы) – это отличная возможность для обучения цвету. Эти действия помогут вашему малышу понять истинную концепцию цвета. В конце концов, есть тысячи оттенков красного и бесчисленные блюз, и как ваш малыш должен получить ручку на этом? Дают эти цвета для малышей выстрел, и ваш ребенок получит образование, которое он должен понять цвета.

Одна игрушка для сортировки цветов, которую мы любим, – это набор разноцветных колец. Практика с вашим малышом, говоря цвета вслух, и посмотреть, если он может определить правильное кольцо.

Сначала приходит формы, затем приходит цвета!

Ваш малыш начинает видеть мир в цвете! Он должен уметь сочетать красные с красными, синие с синими и желтые с желтыми. Посмотрите, может ли он показать вам, что его красный игрушечный грузовик того же цвета, что и красный блок или мяч.

Надеемся тебе была полезна эта статья о том, как мы с нашими детьми учим цвета и формы . Делимся ею на своих страничках в социальных сетях, чтобы помочь другим родителям.

В конце концов, образование не должно начинаться с учителя в классе. Она начинается с родителей, и начинается в доме. И верите или нет, математические навыки начинают развиваться уже как год одна. Ваш малыш, возможно, не извергает таблицы умножения, но он определенно работает над этим.

Это простое изменение структуры предложения будет иметь огромное значение. Изучение цветов похоже на изучение нового языка, поэтому дайте вашему малышу кредит и будьте терпеливы. Помните, что дети учатся разными темпами и этапами.

На самом деле, все виды развития работают вместе. Когда твой малыш отделяет треугольники от квадраты, он одновременно развивает также мелкую моторику и его зрительно-моторную координацию. Когда твой малыш думает о том, чтобы взять свою ярко-красную игрушку, а не синюю, он улучшает свои языковые навыки (он изучает разницу между словами “красный”, “желтый” и “синий”).

Поскольку ваш малыш играет со своими бесчисленными игрушками, он может начать сортировать их по цвету. Можно поощрять сортировку цветов, давая ему контейнеры для сортировки каждой игрушки по цвету. Если вы попросите его поставить красные блоки здесь и синие блоки там, он скоро будет в состоянии сгруппировать правильно цветные игрушки.

Уже на тридцатимесячной отметке ваш малыш сможет разделять круги, треугольники и квадраты, четко понимая, что они являются тремя различными формами.

Учим цвета и формы с 19 до 24 месяцев.

Этап развития наступает с 27 до 30 месяцев.

Создавайте забавные сортировочные игры, чтобы растянуть вашего малыша еще больше.

Учим ребенка креативно решать проблемы и достигать целей

Не только ваш малыш может сопоставить идентичные карты, но по мере того, как он приближается к этому трехлетнему знаку, он сможет идентифицировать объекты и изображения, которые похожи. Например, он узнает, что серая кошка и оранжевая кошка связаны.

Музыка и рифма-еще один отличный способ познакомить вашего малыша с основными формами. Многие игрушки, шоу и книги включают детские стишки о формах, которые могут быть очень полезными.

Визуальная обработка вашего малыша начинается в двух ключевых областях: формы и цвета.

Этап развития наступает с 33 до 40 месяцев.

Математические вехи как один-к-однозначное соответствие и количество толку будет гораздо легче в детском саду, если ваш ребенок на пути с сортировки и сопоставления сейчас. Доверять нам. Получите ваш дошкольник, зная его формы и цвета, и он будет убивать его в детском саду.

Изучение форм и цветов может показаться не слишком важным. Это может чувствовать себя много, как просто весело и игры. Но навыки развития в раннем детстве, которые ваш малыш изучает, на самом деле являются предшественниками для изучения чисел и понимания математики, и они являются началом краткосрочной и долгосрочной памяти.

Соответствие форм, таких как круги, треугольники и квадраты, является ключевой вехой в том, чтобы быть малышом. Вы можете поощрять обучение формы, показывая вашему ребенку одну из каждой формы и именования и описания их. Посмотрите, может ли он указать на свой собственный круг, треугольник или квадрат.

Если вы хотите направить волны мозга вашего малыша, чтобы начать соответствующие объекты, поместите шесть объектов перед ним, с двумя отличающимися от остальных. Посмотрите, будет ли он группировать похожие игрушки вместе.

Этап развития наступает в возрасте от 15 до 19 месяцев.

Прежде чем мы перейдем к основным цветам, ваш малыш будет соответствовать черный к черно-белый к белому. Вы можете сделать забавную игру из этого, удерживая черную или белую игрушку и видя, если ваш ребенок может определить другой объект того же цвета.

Этап развития наступает в возрасте от 30 до 36 месяцев.

Мышцы, движения, и ум твоего ребенка становятся лучше с каждым действием и каждой минутой. Поэтому мы хотим рассказать о способах, которыми можно помочь твоему малышу развивать способности визуально различать предметы.

Учим цвета и формы в возрасте от 30 до 36 месяцев.

Этот когнитивный навык-это уровень выше, чем просто соответствие! Ваш большой мальчик теперь может сортировать беспорядок игрушек в три кучи подходящих объектов. Может быть, он достанет персики, ананасы и виноград из своей фруктовой чашки. Может, он разлучит кукол, машины и динозавров.

Найти пары различных предметов вокруг вашего дома, и посмотреть, если ваш малыш может выбрать, какие объекты связаны.

Учим цвета и формы в возрасте от 26 до 30 месяцев.

Ваш скоро к будущему малышу использует свою силу мозга, чтобы соответствовать его любимым игрушкам!

Этап развития наступает в возрасте от 26 до 29 месяцев.

Развитие ребенка делится на несколько категорий: физические – моторика, социальное и познавательное (когнитивное). Одновременно с тем, как твой ребенок учится шевелить пальцами, переворачиваться и даже ползать, он также развивает и познавательное (когнитивное) мышление. Когда он занимается раскладыванием (сортировкой) и сопоставлением, он работает над своим мозгом и впитывает новые знания.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться