Добрынин николай, новинка

Опубликовано: 21.11.2018
добрынин николай

Николай родился в семье отца — милиционера и мамы — товароведа. Также у него был старший брат Александр Науменко, от первого брака матери. Отец в промежутках между следствиями любил и отлично играл на баяне. Любовь к музыке передалась и Николаю. Он попросил, чтобы его записали в музыкальную школу и несколько лет посещал ее, осваивая фортепиано. Парень также пел в церковном хоре, ходил в кружок бальных танцев и нередко участвовал в уличных драках. Он вообще рос весьма подвижным и артистичным. Любил устраивать для домашних костюмированные представления, например, переодеваясь в отцовскую форму. С раннего возраста Коля зарабатывал себе на карманные расходы. Одна из бабушек научила его шить мешки для картошки, отец — сколачивать почтовые ящики. Этим ходовым в то время товаром Добрынин и приторговывал в свободное время.

Первый студенческий пятилетний брак артиста состоялся с Оксаной Баршевой (актриса Ксения Ларина).

Второй его законной женой была дочь знаменитой актрисы Маргариты Тереховой — Анна. На момент знакомства с Добрыниным, она была не свободна и ждала ребенка. Потом Терехова-младшая развелась и вышла замуж за Николая, и он усыновил ее ребенка. Брак оказался недолговечным, но артист по-прежнему общается с приемным сыном.

В скором времени они покинул «Сатирикон» и почти 16 лет работал с Виктюком, играя в его театре интересные, сложные роли, среди которых был Ирод и даже Понтий Пилат.

Ближе к окончанию школы брат Александр посоветовал Николаю подготовиться к поступлению в театральный вуз и буквально настаивал на переезде в Москву. Родители не возражали.

В 1980 году благодаря стараниям брата и самого Николая его зачислили на актерский факультет ГИТИСа. Одновременно с обучением начинающий артист подрабатывал, дренажником в метрополитене, учителем танцев и по старой таганрогской традиции пел в хоре теперь уже Новодевичьего монастыря и на пару с братом, который поступил в Московскую консерваторию и стал впоследствии известным оперным певцом.

В виду своей популярности Николай Добрынин также принимает участие в антрепризных постановках, ездит с ними на гастроли по стране и зарубежью.

Тридцатилетняя карьера заполнила фильмографию артиста без малого 140 ролями в кино и сериалах. Самыми яркими из них стали Григорий Распутин, Леонид Утёсов, Борис Эдер, отец Людмилы Гурченко и другие.

В третий раз актер женился на своей давней поклоннице Екатерине Комиссаровой. В 2002 году состоялась свадьба, а в 2008-м родилась дочька Нина.

Получив актерский диплом в 1985 году, Добрынин четыре года служил в Театре «Сатирикон», а потом его призвали в армию. Когда он вернулся в родной театр, узнал, что ему предстоит сыграть вместе с Константином Райкиным в авангардной постановке Романа Виктюка «Служанки». Этот спектакль не только позволил раскрыться Добрынину профессионально, но и определил его дальнейшую жизнь на много лет.

За это время Добрынин стал также популярным киноактером. Первую роль в картине он получил еще студентом, правда она была эпизодической. Зато вторая — главной и запоминающейся. Образ парня по кличке Гаврош в киноленте «Прощай, шпана замоскворецкая…» принесла артисту широкую известность. С тех пор отечественная киноиндустрия эксплуатирует талант Добрынина, прочно закрепив за ним амплуа надежного героя.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться