10 ошибок на свидании с американцем, обновление

Опубликовано: 5.5.2018
язык тела: 10 ошибок на свидании с американцем

Есть много очевидных способов расстроить свидание, если вам не нравится собеседник и общение с ним. Но мало кто догадывается, как много встреч оборачивается провалом по неочевидным причинам: вы друг другу понравились, но что-то пошло не так. Язык тела говорит о нас больше, чем могут сказать слова — и собеседник невольно считывает эти сигналы, трактуя их по-своему. Если первые свидания раз за разом остаются единственными, стоит задуматься: что транслирует потенциальному партнеру ваше тело?

Вы прячете руки под столом

Это не самая привлекательная привычка — мелкие, повторяющиеся, суетливые действия, которые мы постоянно повторяем, находясь в состоянии стресса или дискомфорта, пишет The Daily Mail. Например, вы барабаните пальцами по столу, постукиваете или дергаете ногами, щелкаете шариковой ручкой, мелко рвете салфетки или рисуете на них, постоянно посматриваете в телефон. Если вам трудно перестать возиться, возьмите одну свою руку другой. Это эффективный самоуспокаивающий жест.

Женщины, как правило, предпочитают ненавязчивую форму этого жеста, направляя пальцы вниз, мужчины же склонны к высокому варианту «стиплинга», когда кончики пальцев указывают вверх.

Вы не можете найти применение своим рукам — крепко сжимаете кулаки, крутите кольца на пальцах, впиваетесь пальцами в бокал, сумку или меню так, что костяшки белеют. Все это говорит о беспокойстве. Если вы кладете пальцы в рот (например, грызете ногти или обкусываете кожицу вокруг), это сигнализирует о сильной неуверенности в себе. По мнению психологов, это один из способов вернуться к внутренней ассоциации с грудным вскармливанием и ощущением спокойствия, исходящим от матери. Немного по Фрейду, но что-то в этом есть. Даже если вы не согласны с вышеперечисленным, прекратите. Все это выглядит крайне непривлекательно.

Если вы проводите свидание, глядя вдаль или вниз, вы показываете собеседнику, что пол или стол интереснее, чем он сам. Кроме того, мы буквально не можем отвести глаз от тех, кто нам понравился. Сообщение, которое получает собеседник, если вы не смотрите ему в глаза: я не считаю тебя привлекательными.

Мы прикрываем рот рукой по двум причинам: нам не нравятся наши зубы (исправьте или научитесь их любить), и мы инстинктивно стараемся не выпустить наружу то, о чем не должны или не хотим говорить. Поэтому люди связывают это со скрытностью, а иногда и грубостью — руку подносят ко рту, не желая сказать ругательство или только что его произнеся. Это не очень хороший жест в любом случае, и особенно во время свидания.

Еще хуже — сидеть, оперевшись на кулак или ладонь, расположив при этом локоть на столе. Это классическая поза скучающего человека. Тому, кто сидит подобным образом, не интересен ни сам собеседник, ни его слова. Просто не делайте так.

«Да что мне вообще делать с руками?» — вопрос, который чаще всего задают экспертам, слыша очередную критику в адрес положения рук. Ответ — периодически менять их положение. Любая позиция будет выглядеть неловко, если вы удерживаете ее слишком долго.

О чем сигнализирует: ты не можешь доверять мне, я не заинтересована в тебе

Маленькие дети бегут к маме, и прячутся за ее ногами под столом, если их что-то напугало. Инстинкты взрослого человека говорят делать то же самое, но только представьте себе подобное поведение… Вместо этого мы устанавливаем более приемлемые барьеры: ставим перед собой стул, стол, располагаем сумку, книгу, напиток, что создает иллюзию безопасности.

А если он откинется назад и положит руки на колени, пора вызывать такси… на одного.

Вы держите бокал или сумку прямо перед собой

Вы не знаете, куда девать руки

Исследования показывают, что восторженные, умные, страстные люди делают обратное — они много двигаются. Лучший способ последовать их примеру — попрактиковаться перед зеркалом. Попробуйте разные позы, перемещайте вес на одно бедро, спокойно располагайте руки в низкой сцепке перед собой, положите одну руку на бедро и так далее. Найдите свою привлекательную позу. Худший способ оказаться перед собеседником: высоко скрещенные руки и перекрещенные лодыжки. Это говорит о закрытости и неприступности.

Практикуйте два или три разных положения рук перед зеркалом и переключайтесь между ними в ходе общения. Неплохой ход, если вы нервничаете на свидании, — сделать steepling (руки расположены одна напротив другой, и смыкаются только кончики пальцев). Такая серия прикосновений оказывает успокаивающее действие и позволяет казаться более уверенной, поскольку «стиплинг» — это любимый жест сильных и властных людей.

Очень важно держать руки в поле зрения собеседника — не сидеть на них, не прятать в карманы и не помещать между коленями. Люди прячут руки, когда не хотят, чтобы другие замечали их волнение и нервную дрожь. А еще они поступают так, когда обманывают собеседника или хотят что-то утаить. Просто положите руки на стол. Хорошие позиции — те, где кисти расслаблены и открыты, и ладони обращены к человеку, на которого вы хотите произвести впечатление.

Вы постоянно дергаетесь

Вы сутулитесь или «прячете» голову в плечи

Люди, не слишком уверенные в своей внешности, склонны сидеть, опираясь головой на подбородок и тем самым закрывая часть своего лица. Те, кому нравится собственное лицо, старается показать его со всех сторон (для этого многие женщины инстинктивно отводят волосы назад). Выглядывая из-за руки, вы не только скрываете большую часть своего лица, но и не демонстрируете его видимую часть в своих интересах.

Лучше избегать скрещивания рук, хотя, возможно, вам удастся скрестить их расслабленно и отпустить «сцепку», наклонившись вперед и положив локти на стол (но не оставайтесь в этом положении долго). Используйте руки, чтобы иллюстрировать слова — жестикулируйте, когда говорите. Можно и нужно «оживлять» руки — водить ими в воздухе, говоря эмоционально; наклонятья вперед, чтобы коснуться человека во время разговора, если это уместно; откидывать свои волосы назад, разглаживать одежду. Важно не переборщить с повторением одного и того же жеста.

Смотрите, как он отреагирует. Если мужчина не увлечен, он инстинктивно подтолкнет предмет к линии на вашей стороне — чувствуя себя некомфортно и стремясь неосознанно противодействовать приближению. Если вместо этого он не трогает предмет (хорошо) или (очень хорошо) берет его либо касается, вполне возможно, он хочет развития событий.

Вы сидите неподвижно

То, как мы себя держим, отражает наше прошлое, нашу личность и наше отношение к жизни. Люди составляют 90% своего мнения о вас за первые 90 секунд, и ваша осанка играет в этом не последнюю роль. Прямой, подтянутый человек говорит другим о своей высокой самооценке. Кстати, психологи говорят, что изменение положения тела влияет и на внутренние ощущения — распрямитесь, и вполне возможно, ощутите больше уверенности. А согнутые плечи — признак постоянного разочарования и/или тяжкого бремени. Это производит не слишком приятное впечатление.

Глаза раскрывают все наши эмоции. Чем больше вы смотрите кому-то в глаза, позволяя человеку увидеть все ваши секреты, тем увереннее, привлекательнее и правдивее ему кажетесь. Прямой, устойчивый зрительный контакт — один из самых простых способов помочь себе смотреться увереннее.

Вы подпираете голову рукой

Секрет от эксперта: как понять, нравитесь ли вы:

Вы не смотрите в глаза собеседнику

«Люди в движении» — это фраза, используемая для описания интересных, динамичных людей. Попробуйте понять ее буквально. Многие застенчивые, нервные, а иногда и просто неинтересные люди, как правило, ведут себя сковано — они похожи на кролика, пойманного в свете фар автомобиля.

Попробуйте небольшую игру. Начните играть с каким-либо объектом на столе.

Вы держите руки неподвижно

Поставьте сумочку вниз, если это возможно. Если нет, держите ее ниже и сбоку. Не кладите пальто или другие вещи перед собой — в идеале между вами и тем, в ком вы заинтересованы, не должно быть ничего. Пусть бокал с напитком располагается на уровне середины вашего тела, а еще лучше, отставляйте его на стол между глотками.

Вы прикрываете рот рукой

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться