Сухая кутикула и кожа рук вам поможет это средство, интересное

Опубликовано: 3.5.2018
сухая кутикула и кожа рук вам поможет это средство

Сухая кутикула и кожа рук доставляет много неудобств и смотрится не очень красиво. Почему так происходит? Дело в том, что кожа сохнет из-за постоянного контакта с водой, пылью, моющими средствами или резких колебаний температуры. Все эти вредные факторы нарушают естественный водный баланс. 

Полезные свойства масла витамина Е высоко ценятся в косметической индустрии. Ведь оно обладает мощным антиоксидантным действием. Другими словами, снижает окислительное повреждение клеток, способствует клеточному росту и ускоряет регенерацию кожи.

Используйте этот чудесный крем регулярно. Вот увидите, сухая кутикула исчезнет, а кожа рук станет мягкой и здоровой.

Во-первых, масло какао это отличное заживляющее средство против шрамов.Во-вторых, в нем содержится много антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами.В-третьих, оно создает естественный защитный барьер против ультрафиолетовых лучей.И наконец, это масло снижает риск раздражения, появления пятен и потери эластичности.Как приготовить домашнее средство для сухой кожи рук и кутикулы?

В этой статье мы хотим рассказать вам о домашнем средстве на основе витамина Е, миндального масла и масла какао, которое обладает невероятными свойствами.

Все ингредиенты, входящие в его состав очень доступны. Они не портятся в течение долгого времени, но все равно советуем хранить этот крем в холодильнике.

Миндальное масло, в основном, применяется наружно, так как оно отлично увлажняет и очень полезно для кожи и волос.

Не пропустите:  6 волшебных средств, которые помогут уменьшить растяжки

Обязательно прочитайте: Грубая и сухая кожа рук? Эти домашние средства помогут вам!

Масло какао

Вы можете использовать его раз в неделю после маникюра. В случае же, если у вас очень сухая кутикула, наносите крем ежедневно.

К счастью, существует множество домашних средств, которые помогут, если у вас сухая кутикула.

Кроме того, кутикула играет очень важную роль для здоровья ногтей, так как она защищает ногтевое ложе. Однако, из-за вышеупомянутых факторов, а также неправильного ухода она может пересохнуть и на ногтях появятся заусеницы.

Масло витамина Е

Вследствие этого на руках появляются пигментные пятна и несовершенства, из-за которых кожа визуально смотрится более старой.

Местное применение масла витамина Е нейтрализует негативный эффект солнечных лучей и питает клетки кожи.

Кроме того, масло миндаля успокаивает боль при травмах, ожогах и любом раздражении.

Не пропустите!

Далее мы расскажем вам о полезных свойствах каждого из этих ингредиентов по отдельности, чтобы вы не сомневалась в чудодейственном эффекте данного средства.

Это масло славится своими смягчающими и восстанавливающими свойствами, которые успокаивают раздражение и снимают другие симптомы, вызванные сухостью.

Это отличное увлажняющее средство, которое проникает даже в глубокие слои эпидермиса.

Витамин Е можно приобрести в любой аптеке, он стоит совсем недорого. Во многих странах этот витамин известен как «витамин молодости и жизни», ведь он позволяет защитить клетки кожи от процесса старения.

Вместо того, чтобы тратить огромные суммы денег на дорогие кремы, воспользутесь этим простым рецептом. Вот увидите, сухая кутикула больше не будет вас беспокоить.

Оно также снижает риск развития инфекций кутикулы и сохраняет кожу эластичной, не допуская появления морщин.

Все составляющие этого рецепта обладают мощными увлажняющими свойствами, они отлично смягчают сухую кожу рук и улучшают ее внешний вид.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться