Обновлено: блондирование волос в домашних условиях

Опубликовано: 9.3.2018
блондирование волос в домашних условиях

Блондирование волос – это процедура окрашивания шевелюры, придания ей светлого цвета. Однако это не совсем точное определение. Покраска не просто высветляет пряди: благодаря особой технологии колорирования в несколько оттенков достигается наиболее естественный эффект. Локоны выглядят более натурально, чем при обычном окрашивании.

Глядя на фото до и после, можно подумать, что блондирование на темные волосы не несет никакого вреда, но это совершенно не так. Состав проникает под верхние чешуйки, с каждым разом углубляясь все сильнее. Это сильно вредит локонам: они становятся сухими, ломкими, теряют силу и блеск, начинают сечься.

Блондирование на русые волосы или более темные варианты происходит в несколько этапов. Если вы решили провести процедуру дома, инструкция к средствам для окрашивания поможет точно вычислить время нанесения и совместимость препаратов.

Различаются несколько техник блондирования:

Если вы решили провести блондирование в домашних условиях, подумайте дважды: даже подробная схема не сможет спасти от ряда ошибок.

Каждая женщина хоть раз в жизни, но хотела увидеть себя со светлыми волосами. Полностью перекрасить темную шевелюру в домашних условиях невозможно, так как вытравить пигмент до конца не удается даже в салоне. Светловолосым же женщинам повезло намного больше: если они хотят изменить оттенок локонов, им достаточно прибегнуть к процедуре блондирование волос. Ее можно провести самостоятельно, соблюдая все правила, или обратиться к специалисту. Последний вариант позволит получить прекрасный результат и избежать досадных ошибок. К тому же, мастер сможет не просто осветлить волосы, но и при вашем желании добиться интересного и необычного эффекта.

Не меньше трудностей возникает и из-за отросших корней: необходимо регулярно проводить блондирование темных волос, чтобы избавиться от этой проблемы. Иначе прическа будет выглядеть неряшливо и неопрятно.

Создать красивые и четкие линии самой себе практически невозможно, так что лучше заранее записаться в салон.

Иначе говоря, необходимо постараться не осветлять волосы сильнее, чем на 3-4 тона: это позволит сохранить их здоровье и силу.

Собираясь кардинально сменить цвет шевелюры, помните о том, какой вред это может принести. Если волосы слабые и тусклые, они могут негативно отреагировать на процедуру, особенно проведенную в домашних условиях. В этом случае лучше обратиться к профессионалам или сперва вылечить пряди.

В отличие от светлых, блондирование темных волос не дает хороший результат с первого же раза. Сперва локоны приобретают некрасивый желтоватый или сероватый оттенок, который вымывается только после нескольких процедур. Нужный цвет получают уже после высветления, когда пряди полностью готовы.

Прежде, чем решиться на эту процедуру, необходимо четко понять, какой цвет шевелюры вы хотите получить.

Окрашивание предполагает использование осветлителей, которые вымывают естественный цвет вашей шевелюры. К ним относятся блондораны и пероксид. Последний бывает в нескольких вариантах, различающихся процентным составом: от 1,5% до 12%. Чем сильнее должна быть краска для блондирования, чем больше процент нужно выбрать. Например, на черные волосы необходимо нанести 12%-ый пероксид, но даже в этом случае повторить процедуру придется несколько раз, действуя поэтапно.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться