Обсуждение: как получить гражданство израиля гражданину россии и украины в 2019 году

Опубликовано: 23.5.2019
как получить гражданство израиля гражданину россии и украины в 2019 году

Несмотря на то, что человек не имеет никакой принадлежности и родственных связей с евреями он может претендовать на израильское гражданство. На сегодняшний день законодательная база страны позволяет получить гражданство Израиля несколькими способами.

Михаил, шанс репатриироваться у Вас есть. Читайте в интернете, как нужно доказать своё еврейство и приехать на ПМЖ.

У меня бабушка — еврейка. Могу ли я получить гражданство Израиля?

Дедушка — еврей по свидетельству о рождении 1931 года. Может ли его внук оформить гражданство?

Если Вы сможете это подтвердить документами.

Состою в гражданском браке 4 года. Приехала в Израиль 6 лет назад по рабочей визе и после 2 лет заключила гражданский брак с гражданином Израиля. Через 3 года совместного проживания получила временный израильский туда дзюд. В этом году мне его продлили еще на год. Очень хотелось бы стать гражданкой Израиля. Что для этого нужно? И когда это возможно?

Да, если у вас есть документ, в котором указано, что у вашего папы мама еврейка.

Закон о гражданстве гласит, что получение гражданства возможно в таких случаях, как:

Но это ещё не означает что гражданство присвоено. Супругам необходимо доказать правительству, что их брак действителен и только по истечении определённого периода времени человеку будет присвоено звание гражданина Израиля.

Моя бабушка по материнской линии — еврейка. Я хочу получить гражданство Израиля. Возможно ли это?

Возможно, если у вас есть документы, которые доказывают гражданство бабушки и ваше родство с ней.

Вырядили. Для этого нужно родиться в этой стране.

Закон о натурализации предусматривает соблюдение человеком таких условий, как:

Ваш будущий муж пусть лучше поедет к вам! Он подпишет себе приговор.

Вы не сможете заключить брак в Иерусалиме, потому что вы не «Галаха». Легче зарегистрировать брак на территории России или любой страны, где разрешены браки иностранцев, — Кипр, Амстердам, Мальдивы. А уже потом ехать в Израиль и подавать в МВД. Но о том, что Вы мусульманка, стоит умолчать.

Касательно веры, человек не имеет права иметь двойное вероисповедание. Если он отказывается от иудаизма в пользу другой религии, он автоматически лишается гражданства Израиля. Это происходит в том случае, если человек претендует на гражданство по материнской линии, то есть является галахическим евреем.

Возможно, но Вы не еврей. Вам придётся долго доказывать и добиваться.

Можете, Вы имеете право на гражданство Израиля.

Я вдова еврея, могу ли я получить гражданство Израиля? Очень люблю эту замечательную страну, людей, природу. Жару этой страны я тоже люблю — ведь всё это любил мой любимый муж Яков…

У меня сохранились документы бабушки, её отец с фамилией Степочкин Аврам Аврамыч — русский. Мать записана — Степочкина Анна Ивановна — русская. Но у нас в семье всегда знали, что прадед был еврей, а прабабушка полячка. Можно ли где-то найти подтверждение, что фамилия была изменена и национальность?

Если консулом было принято положительное решение, то визу можно получить уже на следующий рабочий день.

С полным списком, рассказывающим, кто имеет право на получение гражданства Израиля, вы можете ознакомиться на сайте «Гражданство Израиля» адвокатской коллегии.

Похоже жидовка, а не еврейка.

А если я украинка и муж украинец, но рожу я на территории Израиля, могут ли моему ребенку автоматом дать гражданство, а следом и нам?

Я гражданин Израиля, моя супруга — жительница другой страны. Сможет ли она после свадьбы жить в Израиле, не имея гражданства? И нужно ли будет что-то доказывать в МВД, после свадьбы, если она не заинтересована получать израильское гражданство?

Но не только преимуществами обладает Святая Земля. Существует несколько минусов, которые негативно сказываются на постоянном проживании граждан Израиля. Это такие как:

Репатрианты оформить гражданство могут двумя способами такими, как:

Не можете, евреи свинину не едят- не кошерно. Если без шуток- нет.

Подать заявление о присвоении двойного гражданства необходимо не позже двух месяцев после его получения. В противном случае избежать уплаты штрафа за несвоевременное оповещение не удастся.

Получить гражданство Израиля по закону могут такие категории населения, как:

В первый год своего пребывания на территории государства, человек обладает правом на медицинское обслуживание без внесения денежных средств. По истечении этого времени медобслуживание для него становится платным. Присвоение статуса происходит только после недельного пребывания в стране. Человеку выдают паспорт гражданина Израиля и предоставляют право на двойное гражданство (касается лишь граждан России и репатриантов).

Права на оформление гражданства Израиля лишаются уже правнуки евреев. Такие люди могут подать заявление на разрешение на ПМЖ на территории Израиля. Но осуществить это они могут лишь по достижении ими совершеннолетнего возраста.

Если же право на гражданство передано по отцовской линии, то человек не является евреем, но сохраняет право на гражданство Израиля, при этом исповедуя любую религию, или являясь атеистом.

Что такое справка о благонадёжности, и где её предоставляют?

Хочу уточнить, что еврей — по женской линии. Если мама, бабушка, прабабушка — еврейки, документы (подлинники). А приехать на ПМЖ возможно.

Рекомендуется приобретать билеты в Израиль только после принятия консульством решения. Для репатриантов существует возможность обратиться за помощью в агентство Сохнут, которое поможет организовать перелёт. По приезде в страну репатрианта встречает уполномоченный сотрудник агентства, который предоставляет ему пакет необходимых для проживания на новой территории документов.

Также страной оплачивается один звонок из аэропорта в любое направление и такси.

Несмотря на то что Израиль является достаточно развитой в экономическом и духовном плане страной, проживание в ней имеет как свои плюсы, так и не менее существенные минусы.

Для оформления человеку необходимо обратиться в консульство или МВД, записаться на приём к консулу и подать такие документы, как:

Есть ли возможность получить гражданство при условии, что нет крови евреев, но мама гражданка Израиля?

У меня мама еврейка, у нее отец еврей, у отца отец тоже еврей, у этого отца мама еврейка. Имею ли я право получить гражданство в Израиле?

Если моя бабушка папина мать вдова коренного еврея,может ли внучка оформить себе вид на жительство так как бабушка 77лет и живёт одна?

К минусам относится ещё и достаточно жаркий климат, который не всегда положительно влияет на самочувствие граждан этой страны.

Нет, вашему ребенку не дадут гражданство, а уж тем более и вам, потому что вы с мужем, как вы и сказали, из Украины. Если бы отец ребенка был из Израиля, то тогда у ребенка было бы гражданство на законных основаниях.

Я очень увлёкся еврейской культурой, хочу стать евреем. Могу ли я получить гражданство Израиля после того как стану евреем?

Если у человека двойное гражданство, он обязан сообщить об этом в соответствующие органы. Вопросом двойного гражданства в России занимается Федеральная Миграционная Служба. Тонкости получения двойного гражданства отражены в этом видео.

В случае зарегистрированного брака или совместного проживания с гражданином Израиля срок получения гражданства занимает от пяти лет.

К ним относятся:

Моя прабабушка — еврейка, могу ли я получить гражданство Израиля?

Он включает:

Ну, в Вашем случае лучше обручиться на территории России. Потом уже обратиться за помощью к адвокатской коллегии и с их помощью попробовать получить гражданство. И да, в дальнейшем, Вам не стоит никому тогда в Израиле говорить, что Вы мусульманка!

Дедушка — 100% еврей. Хочу сделать ему гражданство Израиля, и после этого себе с супругой. Как это возможно?

Получение гражданства Израиля в 2019 году, возможно, такими способами, как:

Могу ли я работать на государственной службе, имея израильские удостоверение репатрианта и лессе-пассе?

Мама — еврейка, я гражданин РФ. Могу ли оформить второе гражданство (Израиль), находясь в России?

Закон о возвращении подразумевает под собой возвращение в Израиль людей, имеющих еврейские корни до третьего колена. Также под закон о репатриации подпадают и сами евреи. Израиль достаточно сильно ценит и чтит свой народ. Для репатриантов разработано большое количество социальных программ и выплат, помогающих на первых порах после въезда в страну.

Я только не так давно узнала, что у моей мамы девичья фамилия считается еврейской, хотя мама об этом никогда не знала. Ее отец погиб на ВОВ. Как можно доказать еврейские корни и получить гражданство Израиля?

Справка об отсутствии судимости. Для первой визы я брал ее в райотделе.

У меня дедушка со стороны отца — еврей. Могу я получить гражданство?

У меня бабушка, папина мама, — еврейка, но она уже умерла. Могу ли я получить израильское гражданство? Я проживаю в Кировограде, Украина.

Многих супругов израильских граждан волнует вопрос, как получить гражданство Израиля, если брак является неофициальным, а гражданским. Подобная норма в законодательной базе присутствует. Если человек прожил в браке более семи лет, он имеет полное право подавать на присвоение гражданства. Заявление подаётся в МВД Израиля. После его рассмотрения выдаётся положительное решение.

Для того, чтобы стать гражданкой Израиля вам нужно прожить несколько лет там по внж, отработать какое-то количество времени и иметь определенный доход. После этого вы можете подать документы на оформление гражданства.

Напишите письмо в посольство, прикрипите свое приглашение. Но я очень сомневаюсь, что у него нет срока годности.

Мой отец был евреем (рожден от еврейки), сейчас он умер. Никаких документов о своей принадлежности он не имел (во время ВОВ было поселение евреев в Горьковской области, из-за боязни расправы и убийства детей, все документы, разумеется, были уничтожены). Куда можно обратиться, чтобы мое право на получение гражданства Израиля было подтверждено?

Мои дети уехали на ПМЖ в Израиль. Могу ли я уехать к ним на постоянное жительство?

Я проживаю на территории России, а точнее в Дагестане. Муж — еврей, имеет гражданство Израиля, хотя последние 5 лет живет в Дагестане . У нас двое детей на сегодня. Как их и себя оформить и получить гражданство? И какое время это занимает?

Нет. Нужно приехать на ПМЖ, прожить здесь какое-то время. Каждый гражданин страны платит налоги. Битоах Леуми — взнос с каждого гражданина, даже не работающего, платится ежемесячно. Отсутствовать в стране можно 6 мес. Доходы также нужно показывать и отчитываться за них. У Вас это не получится. Жить в Израиле непросто.

Как получить гражданство?

Да, если у Вас есть документ, в котором указано, что у Вашего папы мама еврейка.

Моя бабушка была еврейка, но, к сожалению, в архиве указаны лишь имена, а в графе национальность прочерк. Можно ли каким-то образом получить документы, где указана национальность? И второй вопрос. У ребенка отец еврей, но без еврейского гражданства. К сожалению, отец ребенка умер. Имеет ли право ребенок получить гражданство Израиля, не проживая на территории Израиля? Иметь израильский паспорт, как второе гражданство, так как проживает с мамой в Германии?

Можно ли отказаться от русского гражданство и получить израильское?

Хочу принять иудаизм (в роду нет евреев), читая эту статью о возможности получения гражданства, узнал, что таковым положено оное. Могли бы вы пояснить вкратце, каким образом это делается?

Родители граждане Израиля, могут ли их совершеннолетние дети получить гражданство Израиля?

Здравствуйте! Я — наполовину еврей (отец — еврей, мама — русская). Могу ли я получить гражданство на основании своего происхождения? Или же только путем натурализации?

Чтобы получить гражданство Израиля ему необходимо подать заявление в МВД Израиля. Существует несколько факторов, которые могут повлиять на решение органов в положительную сторону.

У меня дедушка (папин отец) — еврей. Могу ли я получить гражданство Израиля?

У меня бабушка,папина мама еврейская,но она уже умерла,могу ли я получит гражданство в Израиль и что нужно из сведений о бабушки.Я проживаю в Белгороде есть ли у нас что?консульство.

1. Мой дед по матери — гражданин Израиля, могу ли я получить гражданство? Если да, то, какие документы деда необходимы? 2. Может ли мой супруг получить гражданство, если брак зарегистрирован недавно (1 мес. назад)? Если нет, то, как он может проживать на территории Израиля?

Подробнее о способах получения израильского гражданства смотрите в этом видео.

Обязательным фактом для получения гражданства является собеседование. Оно проводится параллельно с проверкой документов. На собеседовании консул выясняет степень родства и причину принятия гражданства.

Нет. Только до третьего колена, то есть бабушки, дедушки евреи.

У моей семьи в 1991 году было приглашение от министерства иностранных дел на постоянное место жительство в Израиль! Я могу им воспользоваться сейчас? Оно без каких-либо сроков!

Я мусульманка, живу в России, а будущий муж — еврей и живет в Иерусалиме. Мы хотим жить у него и обручиться на территории Иерусалима. Как мне получить гражданство? Могу ли я иметь две веры?

Я еврейка, удочеренная русскими. Очень хочу отказаться от этого родства и от гражданства РФ, хочу оформить гражданство Израиля, как это сделать?

В этом случае человек должен быть старше восемнадцати лет и перед принятием израильского гражданства отказаться от прежнего.

Для многих стран двойное гражданство является неприемлемым понятием. Но в связи с большим количеством эмигрантов, одна из стран, такая как Россия, легализировала это понятие. Поэтому большинство россиян имеют право на законных основаниях получить второе гражданство. Второе гражданство может быть лишь у таких стран, как Израиль, Таджикистан и Туркменистан.ъ

А зачем еврейскому государству нужны «гоним», не евреи?

Зачем еврею из Иерусалима нужен такой брак? Его никто не допустит. У нас религиозное государство.

Да, но только после того, как умрёте.

Лессе пассе в обычном порядке выдается через три месяца нахождения в стране. С помощью адвоката этот срок может быть сокращен до 5 – 7 дней. Подробности о процессе – на сайте «Лессе пассе» адвокатской коллегии»

Если у меня родной брат — гражданин Израиля, не еврей, могу ли я получить гражданство?

Я правнук Розилии Блюгерман. От нее два сына — Эрнест и Альфред, отец мой от Альфреда. Есть шансы?

К преимуществам гражданства можно отнести такие, как:

А мама? У Вас есть право на возвращение? Узнайте об этом в ближайшем консульстве Израиля.

Документы, подтверждающие рождение и брак близких родственников.Документы, подтверждающие наличие образования.Справка о благонадёжности человека.Трудовая книжка.Документы, подтверждающие информацию о наличии родственников, а также содержащие их личные данные.

На приём необходимо приходить в том составе семьи, с которым планируется проживать в дальнейшем.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться