Новинка: моя маленькая грузинская свадьба

Опубликовано: 25.5.2019
моя маленькая грузинская свадьба

Озеро Кварели. Солнце клонится к закату.

Алазанская долина. Виды сверху.

Пешая прогулка по Сигнахи - городку любви.

Винодельня американца Джона, что влюбился в Грузию раз и навсегда.Пока мужчины местные вкушают белые сорта вина, Джон пашет.

Источник

Ну и само собой - виной рекой. )

Роспись. Отдать должное Саакашвили, в глухих поселках понастроены стеклянные дворцы "Единого Окна", где все на кнопочках и электронно.К примеру, заявление на бракосочетание иностранных граждан приняли без особого труда. Минут за 5.Да только вот беда - девица-регистратор из села Кварели родилась после развала СССР и русской грамоте вообще не была обучена.Речь на грузинском немного всех смешила. Спасла девчонка с винного завода. Она негласной переводчицей была.

Кто кудри вьет, кто макияж наводит. При том, что ни одна никак со сферой красоты не связана.Все финансисты из нефтянки со статусами АССА, СPA и MBA. )

Декор наш из-за бури занесли в стеклянную террасу.

Сосредоточение русского - АК-47, матрешки и медведи с водкой.Американцев гордость распирает при виде звездно-полосатого полотнища, и трубка дяди Сэма в них вызывает уважение.На этом фоне грузинское вино рекой и многоголосие мужское смотрится теплее и душевнее. )

Вот здесь и выручает дружба. Кто на что горазд. )

Свечи дружбы и единения со всеми.)

Хотелось, как у Кустурицы, с большим оркестром, и чтобы обязательно вовсю гремели барабаны. Заказать звуковую технику сейчас не проблема. Например, аренда звука в Санкт-Петербурге на сайте http://arenda-zvuka-spb.ru - несложно абсолютно и довольно выгодно, потому как прокат профессионального комплекта обойдётся намного дешевле, чем его покупка. Но у нас получилось душевно: со свирелями и ч....(забыла, как-то так на "ч.." зовется у них то ли мандолина, то ли балалайка). ))

Ну кто сказал, что женщины между собой не дружат? )Представьте небольшое озеро в долине, где население выращивает виноград.Конечно, есть здесь брадобреи, но парикмахерши на свадьбу не сыскать.Ближайшие стилисты-визажисты живут за пару сотен километров от села Кварели, где угораздило нас свадьбу отыграть.

Клятвы вместе с бутылкой с годом нашей встречи забили в ящик. Точнее, в старую советскую посылку из фанеры.Облазили помоек несколько, чтобы приличный сундучок найти. Ну разыскали только этот. )

Конечно, с автопарком в Грузии беда.Трабанты, на которых в свое время хиппи разъезжали, здесь никогда не были в моде.Агенства вместо них нам предлагали авто 1940-х и 1960-х правительственного представительного класса.Пришлось довольствоваться современным автопарком.А выделиться из толпы машин похожих помогла гуашь и 20 пар ладошек гостей-друзей.

Снова песни. В них эхо гор, журчание ручьев и много-много теплоты. )

Стиль в простоте подразумевает натуральность.А, значит, весь декор пришлось лепить самим из васильков с ромашками и склянок, что еле-еле через границу провезли.

Есть собственное ранчо, винодельня и ресторан.Вино свое назвал "Слеза фазана". Выпьешь бутылочку, другую, счет попросишь и заплачешь от цены. ))

Почему Грузия? Да просто нет другой такой земли, чтобы и вкусно, и радушно, и немножко бестолково. Но главное - все от души. И чувствуешь себя не на чужбине, а как будто дома. )

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться