От наших читателей: 6 вредных привычек, которые старят

Опубликовано: 1.12.2017
6 вредных привычек, которые старят

В какой-то момент все мы должны принять проявление признаков возраста. Это естественная часть биологического процесса, происходящего в нашем теле. Тем не менее, существуют вредные привычки, которые старят нас раньше времени. Причем о некоторых из них мы даже не догадываемся!

Кожа, как и остальные органы, с течением времени испытывает ряд изменений. По этой причине, как правило, в возрасте от 45 до 50 лет начинают появляться первые небольшие морщины и другие признаки, характерные для возраста.

Вы об этом знали? 7 причин, почему вы чувствуете себя уставшими

Это относится не только к летнему отпуску и пляжу. В городе защита тоже необходима, ведь ультрафиолетовое излучение проходит даже через тучи. Рекомендуем вам использовать солнцезащитное средство каждый день, без исключений.

1. Злоупотребление макияжем

Несомненно, эта вредная привычка стоит на первом месте в списке тех, которые вас старят. Питательные вещества, полученные из пищи, необходимы для того, чтобы иметь здоровую, молодую кожу как можно дольше. По этой причине, если вы плохо питаетесь, вы более склонны к появлению проблем.

Малоподвижный образ жизни несет много негативных последствий для здоровья. Об этом известно всем, особенно нашим читателям. Однако, многие даже не подозревают, что он отрицательно влияет на красоту кожи.

В воздухе содержится много токсинов и летучих частиц, которые отрицательно влияют на кожу. Вот почему, если вы хотите предотвратить преждевременное старение, важно тщательно очищать кожу.

Проблема в том, что у многих есть вредные привычки, которые старят кожу раньше времени.  Вы даже не догадываетесь об этом, однако эти действия наносят ущерб коже задолго до отведенного природой срока. Согласитесь, ранние морщины сильно ухудшают самооценку!

Вам интересно, что вы можете сделать, чтобы избежать этого? Все просто. Помимо тщательного ухода за кожей, откажитесь от вредных привычек, которые старят вас. В нашей сегодняшней статье мы расскажем именно о них.

Вам будет интересно узнать: Бросить курить: 3 простых способа отлично начать день и справиться с синдромом отмены

5. Неправильное питание

Читайте также: Бессонница: 7 полезных привычек для крепкого сна и хорошего отдыха

Возможно вам будет также интересно: 6 ошибок в макияже и уходе за собой, которые нужно избегать!

Уход за кожей стоит начать еще в молодости. Хотя многие из нас начинают бороться с признаками возраста, когда они уже появились, самый эффективный способ борьбы с морщинами — это профилактика.

Хотя на рынке существует множество косметических продуктов и процедур против морщин, они не помогут, если вы не измените свой образ жизни.

Ежедневно наносите солнцезащитный крем. Это одна из необходимых мер для предотвращения преждевременного старения. Так вы минимизируете воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу.

С другой стороны, частое курение вызывает обезвоживания кожи, делая ее более чувствительной и хрупкой. Это ускоряет появление морщин и пигментных пятен даже в молодом возрасте.

Конечно, нельзя отрицать важность генетического фактора. Другими словами, если у вашей мамы морщины появились рано, скорее всего, вас ждет то же самое. Тем не менее, здоровый образ жизни может замедлить этот процесс и, одновременно, улучшить качество жизни. Итак, давайте подробно рассмотрим вредные привычки, которые старят, чтобы попытаться избегать их в дальнейшем.

Плохое качество сна в первую очередь сказывается на здоровье кожи. Во время ночного отдыха происходят процессы восстановления тканей организма. Если вы спите менее 7 часов в день, без перерывов, это влияет на кровообращение и может вызвать появление преждевременных морщин, кругов под глазами и потерю тонуса кожи.

Макияж — один из инструментов, которые должны быть в арсенале каждой женщины. Он помогает выглядеть красиво. Однако многие игнорируют тот факт, что злоупотребление косметикой приводит к негативным последствиям для здоровья кожи. Косметические продукты скапливаются в порах и приводят к появлению прыщей и черных точек. Кроме того, слишком толстый слой тонального крема лишает кожу доступа кислорода.

Сигареты содержат химические вещества, которые, помимо влияния на здоровье легких, способствуют преждевременному ухудшению состояния кожи. Токсины влияют на процесс оксигенации клеток и мешают регенерации тканей.

Теперь, когда вы знаете что есть плохие привычки, которые старят, старайтесь вести более здоровый образ жизни. Иначе негативные последствия не заставят себя ждать. Заботьтесь о себе, ведь здоровье — это самое ценное, что у вас есть!

Известно, что чрезмерное употребление жиров и сахара, а также полуфабрикатов и фастфуда, замедляет производство коллагена и эластина. В свою очередь, это ускоряет старение. Кроме того, к сожалению, многие пищевые продукты содержат вредные токсины и химические вещества. Их употребление влияет на кровообращение и, следовательно, мешает оксигенации клеток кожи.

3. Пренебрежение солнцезащитным кремом

Физические упражнения имеют важное значение для поддержания тонуса и красоты тела. Кроме того, если вы регулярно занимаетесь спортом, ваше тело эффективнее выводит токсины. В том числе и те, которые вызывают преждевременное старение.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться