Овальная форма ногтей, самое интересное

Опубликовано: 9.6.2018
овальная форма ногтей

Зачастую овальная форма ногтей рекомендована в случаях, если они короткие, средней длины или производится процедура наращивания.

Современная мода все настойчивее призывает к натуральности и естественности. Индустрия нейл дизайна также постепенно освобождается от громоздких и неудобных конструкций, от применения лепки или использования причудливых линий. В последнее время подобная вычурность приемлема только для эпатажных показов мод.

Зачастую овальную форму ногтей путают с миндалевидной. Учтите: это разные варианты маникюра. Первая повторяет абрис основания ногтевой пластины, которую мастера маникюра зачастую называют линией улыбки. Свободный край ноготков при правильной обработке зеркально отображает контур кутикулы, что создает идеальный баланс и подходит практически всем. А особенно он рекомендован тем барышням, которых природа одарила пухлыми пальчиками с широкой ногтевой поверхностью. В случае с миндалевидным маникюром ноготь заостряется к свободному краю, тем самым напоминая капля или миндальный орех.

С некоторых пор маникюр– неотъемлемая часть нашего имиджа. По форме ногтей, их длине, окраске и дизайну можно охарактеризовать их обладательницу. Овальная форма ногтей считается классической и традиционно является одной из самых востребованных. Так давайте выясним, как сделать овальную форму ногтей, чтобы она смотрелась уместно и изысканно. А также, можно ли проделать эту не сложную процедуру самостоятельно в домашних условиях.

Наращенные ногти овальной формы в салоне зачастую моделируются при помощи акриловой или гелевой техники наращивания. Эти две техники различаются способом полимеризации моделирующего состава. Акриловая техника для этого использует соединение жидкого мономера и акриловой пудры, а гели затвердевают под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Идеальные овальные ногти вы можете сделать как на естественных, так и на наращенных ногтевых пластинах. В маникюрных салонах вам смогут предложить целый арсенал дизайнерских находок по оформлению и способу изменения ногтевого полотна.

Широкий арсенал приемов и универсальность формы ногтей позволяет смело экспериментировать: дизайн ногтей овальной формы нисколько не ограничивает ваши возможности, а наоборот, позволяет расширить творческие горизонты.

Стоит отметить, что красавицам с тонкими и длинными пальцами стоит очень аккуратно носить ноготки данного вида, так как она визуально удлиняет и ноготь и сам палец. А все что излишне, то некрасиво.

Однако не всегда у нас есть возможность воспользоваться услугами профессионалов, да и процедура наращивания не всегда необходима. В таком случае, как придать ногтям овальную форму в домашних условиях поможет разобраться следующая пошаговая инструкция:

Каждый вариант можно обыграть по-своему, используя различные техники покрытия и дизайна, в зависимости от желаемого результата. Однако нужно учитывать, что овальная форма ногтей достаточно уязвима к механическим повреждениям и более подвержена возникновению трещинок и изломов, в отличие, например, от квадратной формы ногтей.

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться