Славянские тату, любопытно

Опубликовано: 21.12.2017
славянские тату

В его основе лежит крест с загнутыми по направлению часовой стрелки краями, которые символизируют вечное движение жизни: от дня к ночи, от рождения к смерти. Его часто сравнивают с символикой фашистов, но это совершенно разные вещи. Сейчас такие “тату славянские обереги” очень популярны. Вот описание некоторых из них:

С особым трепетом славяне относились к природе. Практиковалось поклонение деревьям. Поэтому сейчас на телах современных людей можно встретить татуировки в виде деревьев. С появлением христианства язычество признали бесовской религией, а символика, культы и обряды полностью оказались под запретом. Тату в славянском стиле стали забываться. Прошло много времени, и сейчас они стали вновь набирать популярность, благодаря своей красоте, привлекательности и глубокому символизму.

Это далеко не полный список. Каждый сможет подобрать руну, которая будет ассоциироваться с характером и внутренними качествами. К выбору нужно подойти очень ответственно.

Славяне-язычники считали, что нательные рисунки не стоит наносить, пока мужчина не достигнет возраста в 33 года. Именно до этого времени происходит развитие тела и духа.

Славянская тематика с каждым годом становится все популярнее. Татуировки не исключение. Прежде чем решиться сделать наколку, нужно тщательно продумать эскиз и выяснить его толкование. Ведь по народным поверьям, неправильная славянская татуировка может полностью перевернуть жизнь, как в лучшую, так и в худшую сторону. Не стоит наносить изображение самостоятельно и в домашних условиях. Лучше обратиться к мастеру, который специализируется на древнеславянской тематике. Он поэтапно нанесет тату, соблюдая схему и выполняя все инструкции. В результате вы получите изображение с глубокой смысловой нагрузкой, которое вдохнет в вас частичку культуры древних славян.

Раньше знак «Леля» не был в почете среди женщин, ведь он обозначает странствие и отсутствие привязки к определенной местности. Но современным дамам, ведущим активный образ жизни, любящим путешествия и ищущим новые впечатления, эта руна очень подойдет.

До сих пор нет точных данных о том, наносили ли наши предки нательные картины, ведь при раскопках ни одно древнее захоронение не найдено в целости. Но исследования доказывают, что славянские татуировки существовали.

Из свастических символов часто выбирали «Славец» – изображение, похожее на коловрат. Оно выступало в качестве оберега женского здоровья.

Языческая вера предполагала большой список божеств, которым поклонялись старообрядцы до появления христианства. Сейчас татуировки с ликами богов стилизуются под изображения сильных мужественных мужчин, похожих на типичных варягов. Такие картины отлично подойдут для парней плотного телосложения.

Самые популярные руны и их толкование:

На фото можно заметить, что руны довольно часто выбирают в качестве тату и парни, и девушки. Эти знаки, похожие на иероглифы, являлись элементами славянской письменности раскольников и несли глубочайший исторический смысл. Каждая руна имеет свое толкование и обладает загадочным уникальным изображением. Из них создают целые надписи, или же используют в качестве дополнения к большим композициям.

В последние годы можно заметить возрождение славянской культуры. Многие молодые люди стали изучать историю древних государств и интересоваться, как жили наши предки. Символике в те времена предавалось огромное значение. Языческое вероисповедание до появления христианства отличалось многообразием различных знаков, рун, орнаментов и оберегов. Украшали ими и тела.

Еще один неотъемлемый атрибут древнеславянской культуры. Различные свастики использовались в то время в качестве оберегов. Данный орнамент имеет разную форму и угловатость.

Культура и вера славян были построены на силах четырех стихий, каждая из которых имела свое значение и свои символы: воздух, вода, земля и огонь. Человек не мог управлять этими элементами и подчинить их себе. Это вызывало определенный страх и опасение. Раз это нельзя было приручить, люди считали, что необходимо принести дары, помолиться и поклониться. Тогда боги стихий будут к ним благосклонны. Именно поэтому данными символами украшали дома, наносили их на доспехи и оружие. Возможно, накалывались такие символы и на теле.

Прежде чем наносить определенную руну на тело, нужно точно определить ее значение. По поверьям, каждый такой символ имеет определенную магическую нагрузку, которая может повлиять на дальнейший жизненный путь.

Сохранились письмена арабского путешественника 10-го века по имени Ибн Фадлан, который сообщает, что замечал у некоторых представителей народов, расселившихся вдоль Волги, рисунки, которые занимают участки кожи от рук до шеи. Также путешественнику встретились различные орнаменты, изображения животных и птиц.

Во времена язычества представительницы слабого пола часто накалывали на груди кресты. Девушки в древней Руси, которые хотели иметь много детей, выбирали руну «Даждьбог». «Опора» – еще один символ для девушек, выступающий в качестве оберега для семьи и домашнего очага.

Современные эскизы славянских тату имеют ряд особенностей:

Сейчас, как и раньше, представители сильного пола выбирают татуировки, олицетворяющие власть и силу. Популярностью пользуются изображения славянских богов мужского пола. Чаще всего накалывают образ Перуна или бога Ярило. Часто можно заметить нательные картины в виде воинов, дружинников, а также сюжеты из битв и сражений. Тату с животными также пользуются спросом. Ведущие места занимают медведь и волк.

Славянские тату делали те люди, которые особо трепетно относились в вере и любили природу. Такие изображения были свойственны как для мужчин, так и для женщин. В настоящее время такие рисунки становятся все популярнее и находят все больше почитателей.

Из рун мужчины в основном выбирают воинский знак «Треба», символ «Ветер», руну «Уд», символизирующую мужское начало. Те, кто много путешествуют и познают мир, накалывают знак «Есть».

Источник: http://www.ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться